ПДД, вождение

Как избежать ДТП? Просто задумалась над этим и решила, а спрошу-ка я на ответах. Может кто знает?!

Олег Киреев
как избежать? очень просто -тебе надо знать только две вещи - ПДД и ДДД!
Екатерина Зейферлинг
Лучший ответ
Наташа Николаева ... и еще ДДД!!!!
Нужно предугадывать критические ситуации. А если не сумел-нужно знать как из них выйти.

Например-зимнее утро. Нужно понимать что возможен гололёд. И нужно уметь выходить их заноса.
Устин Исаков на дорогах общего пользования выходить из заноса поздно.

привет Андрей.

Тарабукин
Управление автомобилем - это логика и внимательность. Смотри на 360* ежемоментно и постоянно думай. А на парковках в узких дворах не ставь свою машину рядом с припаркованными задом к выезду - их не от большого опыта так паркуют, а выехать ещё сложнее.
Ержас Ергалиев
Устин Исаков если бы автомобили были сделаны из такой логики как управление автомобилем они никогда не смогли бы ездить.

привет )
знать бы где упасть... .
соломки бы подстелила...
Артем Шевко
ты то можешь соблюдать и уворачиватся, но найдётся тот кто решит тебя по любому догнать ((
Artem Foster
Чётко соблюдат ПДД, уважать других и делать поправку на дурака.
Дима Лунегов
Никак. Даже если вы будите соблюдать ПДД, аккуратно ездить, смотреть по зеркалам и т. д.... всё равно найдётся м. дак который въедет сзади.
100% надёжный способ - не ездить и пешком не ходить.
А так - соблюдать правила, поддерживать авто в исправном состоянии, всегда быть готовым к тому что другие водители и пешеходы могут нарушить правила.
Анри Старр
Не выезжать из гаража, и вообще не подходить к машине.
Я даже не видел, ехал-спокойно по крайней правой полосе, как в меня восьмерка на огромной скорости, слева в крыло-бах, и хр-р-р!!! У меня из-за этой чумы-личная жизнь обламалась!!!
Вика Кулакова
Нужно быть трезвым, бдительным и не уставшим, тогда легче всего оценивать ситуацию...
сидеть дома или ходить пешком.

без шовинизма . в тебя легко могут )
Natali Genza
что бы ничего не случилось с вами на дороге, надо заранее прокладывать свой путь мысленно от начальной точки до точки назначения, как бы делая себе установку на безопасное движение.
Не заморачиваться на эту тему
я иногда прокручиваю в голове что может случится если я сделаю опред монёвр. так сказать зараньние готовлюсь к неожиданностям.
а бывает не ты, так в тебя,
На 22 сек. Вашего вопроса постараюсь ответить. Убедительно прошу
ИЗУЧИТЕ пдд и СОБЛЮДАЙТЕ ИХ.
Есть 2 варианта:
1. никуда не выходить из дома вообще.
2. Уничтожить все машины.
Решать конечно вам :)
научись ездить нормально