ПДД, вождение

Как избежать дтп в данном случае?

Двигаемся по кольцу (радиус кольца не очень большой : 3 полосы, каждая по 2-2.5 метра). Дорожное полотно сырое (после дождя), абс на автомобиле нету. Скорость 25-30км\ч. Мы в средней полосе, слева резко и без поворотника начинает под нас залазить другой автомобиль. Теперь сам вопрос, как избежать в такой ситуации дтп?
Резко тормозить (из-за кольца руль вывернут, абс нет, дорога сырая - ввиду чего очень легко может потащить даже на 20-30км\ч), по мне так не вариант. Обруливать - тоже не вариант - справа автомобиль.

По мне дак лучший вариант здесь : плавное торможение совместно с торможением двигателем (чем снизим повреждения) + нажать гудок (чем привлечем внимание второго водителя)?
Или есть другие варианты?
сам спросил-сам ответил. молодец!))
На такой скорости даже и абс не сработает...
Кулимхан Жалбурова
Лучший ответ
Если Вы водитель с опытом, должны заранее предвидеть действия того, кто полезет Вам под колеса и не давать ему такой возможности. А если уж так и получилось, просто ногу уберите с газа. АБС тут ни при чем и таких полос по 2 метра, уже, чем сам грузовик в природе нет.
Сбросить газ и плавненько оттормозиться, не забыв подать звуковой сигнал. По всей видимости ваш автомобиль находился в мертвой зоне перестраивающегося.
Про ширину полос что-то загнул, тёзка) Есть в нашей стране ГОСТы, а они гласят, что:
Tanja-Kyiv Т
Александр Исаков Ну я примерно на глаз.
Убери ногу с газа, это вся цена вопроса.
Макс Матвієшин
Александр Исаков ну я и отпустил газ + слегка притормозил одновременно с гудком. Но если бы он\она и на гудок не среагировал (а), то удар был бы даже в этом случае (а резко тормозить с вывернутым рулем после дождя - к ремонту за свой счет).
Тормозить плавно. Ну и что что после дождя, скорость-то у Вас маленькая. Резких движений только не надо. И учесть, что такая ситуация на кольцах сплошь и рядом. Поэтому в зеркала почаще смотрите, чтобы заранее мудаков видеть. Хотя и это не всегда помогает, т. к. мудаки отличаются непредсказуемостью и слепотой.
Александр Исаков про слепых - верно... Вчера еду около 100 в левом ряду. В правом ряду случилось дтп и дед решил его объехать... Ни поворотников, ни взгляда в зеркало, а просто взял и в слепую раскорячился на 2 полосы... Я просто не могу осознать, как они не боятся подставлять бок (тем более свой), и в слепую выполнять такие действия...
правильно ответил. + остановиться, выйти из машины и накостылять водителю справа.
Александр Исаков за что костылять водителю справа?) Ведь он не в чем не виноват))
да "бить" таких надо, кто в зеркала не смотрит перед перестроением! и в страховую за компенсацией!!!!: -)
Bek-0630 Bekov
Притормозить нужно, а не на гудок нажимать.
Анастасия *
Александр Исаков написал ведь - комбинированное (двигателем + слегка тормозом) плавное торможение + нажать на гудок. А резко тормозить на сырой дороге с повернутым рулем - очень опасно (сцепление с дорогой потеряешь и все).
Скорость и положение надо изначально выбирать с поправкой что кто-то захочет перестроится.
останавится и вызвать дпс если не хочет по хорошему