ПДД, вождение
Какие документы нужно иметь с собой в автомобиле?
желательно "неразменные"... чтобы без сдачи, если чо
2. Общие обязанности водителей (текст ПДД)
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
* водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
* регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
* документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
* в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
* страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.
Лена! Ты что с Марса упала и прямо на землю!
сведетельство о рождении паспорт военник мед справку страховку мед и на машину доверенность тех талон тех паспорт на аварийный знак и огнетушитель с аптечкой сертификат с завода изготовителя на соответствие авто нормам евро
копию свидетельста о смерти
Водительские права, ПТС, страховка, техосмотр.
Смотри пункт 2.1.1 Правил дорожного движения
на личный автомобиль:
1. водительское удостоверение
2. свидетельство о регистрации транспортного средства
3. талон Технического осмотра
4. Страховой полис и ВСЕ!! !
на чужой к вышеуказанным документам
5. Доверенность выписанной от собственника либо в простой письменной форме, либо нотариально.
на автомобиль транспортного предприятия и т. п.
5. нужно иметь не доверенность, а путевой лист
6. документы на перевозимый груз
на личный автомобиль:
1. водительское удостоверение
3. талон Технического осмотра
4. Страховой полис и ВСЕ!! !
на чужой к вышеуказанным документам
6. документы на перевозимый груз
тысячу гривен