ПДД, вождение
Снова вопрос про поворотники и эгоистов, которым "западло" заранее включить? внутри
такая ситуация - я жду на перекрестке нерегулируемом, чтоб повернуть налево, пропускаю тех, кто едет слева прямо мимо меня, а они, сволочи, оказывается хотят сами повернуть направо, а не ехать прямо! но поворотник им видно западло включить издали, они включат метров за 30 и я не успеваю проскочить! там уже едет следующая машина, которой прямо! а показали бы они метров за 200, я бы поняла, что наши пути не пересекаются и проехала спокойно Я права?
Бывает что показывают, но не собираются поворачивать. В любом случае, при повороте налево надо быть особо бдительной и правильно рассчитать свой маневр.
Даже правило такое есть, что лучше повернуть направо и развернуться где-нить, чем один раз с риском налево (особенно если этот риск есть).
иногда если ждать поворотника от других-можно долго стоять и ждать своего поворота!
При 60 км/ч 200 м машина едет около 12 секунд. За это время и так можно не спеша повернуть. А если машина слева близко и с поворотником, то рисковать не стОит. Он мог забыть выключить поворотник, случайно его включить или просто ветер в голове (типа передумал поворачивать) . Лучше убедиться, что снижает скорость и начинает поворот.
То что долго ждать просвета, то что ж тут поделаешь. Сам эпизодически проезжаю перекресток, где минут по 10, если не больше, приходится стоять и ждать когда одновременно справа и слева просвет будет. И мигания не помогут, фуры на полном скаку снесут и не заметят :)
Включенный поворотник для чайника сигнал к маневру. Для опытного водителя поворотник ни о чем не говорит. Надо убедиться в начале совершения маневра, а затем поворачивать. Бывает заденут рукой поворотник или просто не вылкючат и поедут прямо, тогда лобовое дтп с серьезными последствиями.
Алексей Гвоздев
я об этом не думала....так что же...я не права....
я не успеваю проскочить! ХОРОШИЕ слова на авто нельзя проскакивать
можно дествительно когдато не проскочить
Алексей Гвоздев
ну вы же поняли, что я имела в виду, что ту машину я бы не принимала в расчет, а только ту, что за ней
будешь права когда будешь применять правило 3-ёх-Д.... Дай-Дорогу-Дураку. Удачи
нет, надо пропустить все машины движущиеся попутно независимо поворачивают они или едут прямо, а потом совершать маневр
Алексей Гвоздев
там они никогда не кончаются...такой перекресток....оживленный
ужасно злюсь, когда поворотник во время не включают
Даже незнаю!
Вы не правы.
На дороге надо просто соблюдать ПДД.
Так как в правилах нет указания включать поворотник за 200 метров - то никто и не включает.
Кроме того, человек может просто забыл выключить сигнал поворота с предыдущего маневра. Это, конечно, плохо, но вы должны учитывать и такой вариант.
А движение начинать, как правильно было сказано, только тогда, когда убедились в безусловной безопасности проезда перекрестка.
Будьте спокойнее на дороге!
На дороге надо просто соблюдать ПДД.
Будьте спокойнее на дороге!