ПДД, вождение

Скажите в чем разница, когда

населенный пункт на трассе написан на белом фоне и что значит если он написан на синем фоне, скажите в чем именно разница и почему разные скоростные режимы... поспорили просто с мужем(где то слышала, что если на белом вроде, то значит, что едим именно по населенному пункту, поэтому и скорость 60 а если на синем, то населенный пункт остается где то справа или слева...
Вы выиграли!
Знаки населенных пунктов на белом фоне (с названием пункта и без названия) :
5.23.1, 5.23.2 «Начало населенного пункта» . Начало населенного пункта, в котором действуют требования Правил дорожного движения Российской Федерации, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах.
5.24.1, 5.24.2 «Конец населенного пункта» . Место, с которого на данной дороге утрачивают силу требования Правил дорожного движения Российской Федерации, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах.
Знаки населенных пунктов на синем фоне:
5.25 «Начало населенного пункта» . Начало населенного пункта, в котором на данной дороге не действуют требования Правил дорожного движения Российской Федерации, устанавливающие порядок движения в населенных пунктах.
5.26 «Конец населенного пункта» . Конец населенного пункта, обозначенного знаком 5.25.
Ляззат Магзумова
Лучший ответ
на белом ДА, нас. пункт-не более 60,на синем не более 90 и не важно слева или справа или ваще нет, важен знак)))))
Если за названием на синем фоне нет стрелки в сторону с припиской 5 км, то ты непосредственно проезжаешь через населённый пункт, но скоростной режим в нём больше. На главных трассах таких указателей уже и не осталось - всё, что было синим, стало белым, а на второстепенных достаточно много. Раньше белый или синий было связано с численностью населения, а сейчас больше с загруженностью трассы.
Ну правильно, чего спорить, ПДД открыли и посмотрели, просто муж Ваш наверное сто лет назад права получал, а Вы только недавно и все свежо .
Alexey
остается где то справа или слева... ИЛИ СВЕРХУ.
НУ И ЧЕГО ТЫ ВЫЙГРАЛА? делись
Поздравляю с выигрышем в споре! Так и есть
все правильно.
Оксана Пан
мать ты выиграла!!!
Рыжий ***
мыслишь верно
все правильно слышала
белый фон-то скорость 60 не более, синий- 90.
Asxat 1982
совершенно верно муж проиграл!