ПДД, вождение

В чем разница между ДТП и аварией?

в ДТП есть фмзически пострадавшие, а при аварии пострадавшие только машины.
Вова Галустов
Лучший ответ
Авария вообще это более широкое понятие, Авария может быть на производстве, или авария в каком-нибудь механизме
а ДТП это есть определение аварии именно на дороге
Ладка Романова
Авария может произойти и в гараже, не вписался в узкие ворота. А ДТП на дороге, не важно есть пострадавшие или нет. Прочитайте 1-ый раздел Правил, что означает термин ДТП.
Карина Ли
авария когда гараж помял....
Когда в лесу в дерево - это авария, когда на перекрестке в бочину или на пешехода - это ДТП. Это мое мнение...
Авария-более распространенное и всеобъемлиющее название (бывают же аварии и на производствах, на строительстве и т. д. ) А ДТП-сразу понятно, где именно произошла авария, т. е. на дороге.
Инга Макогон
ДТП это дорожно транспортное проишествие, Произошедшое именно на дороге и с участием транспорта. А авария может быть где угодно, и обсолютно без транспорта. Например на производстве, выход из строя каких нибудь агрегатов, узлов. это тоже авария
Aisuluu Toigonbaeva
ДТП это когда ГАИшиков вызвал, а авария когда пинков друг другу дали и разошлись по домам.
Саша Treval
В названии
Anatoly
ДТП это правильное название а авария в простонародье))))
авария может случиться и в туалете а ДТП только на дороге.
ДТП - дорожно-транспортное проишествие - на простом языке авария.. .
в зависимости какая, к примеру (авария"на ТЭЦ, ГЭС и т. д. ")
Адольф .