ПДД, вождение

М.б. правда, штрафы надо вводить на уровне европейских и скорость в городе ограничивать 50 км? Жить хочется...

Неплохо бы для начала обучить народ взаимной вежливости на дороге на уровне Европы. Поднять уровень водительского мастерства частников. Но это утопия, как и любые поправки к ПДД. Как неслось стадо тупых буйволов, так и дальше будут бодаться, обвиняя в личном скотстве правительство, низкие зарплаты, ГАИ, плохие дороги и т. д.
Татьяна Иванова
Лучший ответ
Ольга Бодрова Но каким-то способом в стойло загонять надо? Кнут - самое эффективное средство для скота!
И будут ездить 70 км/ч
Может добиться, чтобы ездили как написано, а не накидывали в уме +20 а то и +30 к знаку?
Пока у нас будут неприкасаемые, особенно "золотые" детки наших правителей и буржуев, будут убивать на дорогах. Такова наша Рассеея.
тут при ограничении в 80 то ниче не едет, а вы 50!

баба Яга протиф!
Начинать нужно не с этого, сначала разрешить свободную продажу оружия, затем построить дороги и перейти на европейский уровень зарплат, только потом европейские скорости и штрафы, а не через жопу, это мы уже проходили.
Zhaslan Serikbaev
Ольга Бодрова Пока построят дороги, все уже друг друга перестреляют в пробках, основная причина которых - аварии как следствие спешки и невнимательности. А з/п никто и не собирается поднимать. Европа и Америка добились своего уровня жизни через стачки, забастовки и демонстрации. У нас все сидят и ждут, когда с неба само свалится.
штрафы да.. . но такое ограничение не надо...)))
"М. б. правда, штрафы надо вводить на уровне европейских"

Может быть надо сначала зарплаты, пенсии, стипендии, пособия поднять на уровень европейских?
!S
! Sambo ! ! Kgz !
Ольга Бодрова Это давно пора сделать. Только за нас и для нас это не сделает никто. Хочешь быть счастлив - будь!
А штрафовать по этим штрафам кто будет? Гаишники как сидели в задах с радарами и видео-записью так и будут там сидеть.
Да и вообще, для начала бы мигалки поодбирать и крякалы. Жить хочется, когда серия АМР в лоб на встречку выезжает.
надо работать дома и ездить не надо никуда будет
я неправ конечно, но ужасно раздражает, когда на твоей полосе оказывается такой принципиальный водитель, который едет 60 и ни в какую быстрее. Но 50 км при свободной дороге это бред имхо - человеческая психика не выдержит такого испытания, все равно будут нарушать, сам подумай, впереди пусто - ты сможешь ехать 50? насколько тебя хватит?
Я бы предложил в ПДД, для обычных улиц - 80 км/ч,
для основных типа ТТК, варшавки и проч - 120 км/ч,
для МКАД и трасс - без ограничений,
У человеческого глаза свой предел и каждый знает сколько сможет безопасно ехать (если не бухой конечно - но для это отдельная статья есть)
Сергей Чибирьков Если психика не выдерживает, как тогда медсправку получил? ;) У того, который "60 и ни в какую", с психикой нормально же :)