ПДД, вождение

Объясните ситуацию: У меня есть машина, кроме меня ею пользуются еще 4 человека.Мне приходит квитанция о зафиксированном

камерой наблюдения нарушении...Кто из нас 5-ых нарушил выяснить не можем, получается, что кто бы не нарушал все придется оплачивать мне как владельцу?? А вот если бы гаишник остановил он выписал бы штраф непосредственно водителю, а не владельцу авто??
Marzhan Abilbay
Все правильно - штрафы с камер приходят собственнику авто. А вот как Вы делить их будете со своими доверенными лицами Вам самой решать.
Все вместе вряд ли одновременно рулят. Хотя бы по дате съемки нельзя ли определить, кто в этот день управлял авто? Или вы и на дню меняетесь? Иначе никак...
Liana Yeghiazaryan
Лучший ответ
"Коня, винтовку и жену не доверю никому! "

С. М. Будённый

Заберите у своих водителей доверенности в связи с утратой этого самого доверия - пусть ездят на метро!
Шира Галиева
Прорехи в законодательстве, а теперь ещё и с заменой названия... Жутчее получится... .
В европе зачем диски от СД вешали? затем, чтоб в отблеске полицейской вспышки не было видно лица нарушителя! нет лица - нет нарушителя. А наши придурки создали теорию, что СД диск поглощает радар, как стелс :(
Вот такие пирожки.. . У нас плотить тот на кого зарегистрировано.. . Хотя если в суде доказать, что это не Вы были за рулём, да ещё и сдать того кто был за рулём ( а без этого ничего не получится) то может и отвертитесь от штрафа!
Антон Чукреев
Болатбек Асенов Надо же, какой бред )))

Кстати, по какому случаю суд? )))) Вы разбираетесь очень карашо и сейчас насоветуете )))))))
Йолки, и с Этих 4-х тож по штрафу возьми, чтоб не обидно было
На фотке Время и дата нарушения есть
Данияр Баков
Именно так. Пусть скинутся или всех отлучить от тела. А кого-то и от авто...
конечно водителя - он ведь по правам выписывает...
Отсутствие состава преступления не освобождает от ответсвенности!!!
Чисто из бабского любопытства... а кто еще четверо-то?
Vlad Klochan
Не можете выяснить кто! во сколько! и в какой день катался???? Хрень какая-то!!!!
Гаишник штраф выписывает водителю ну а камера само нарушение и авто
у знакомых был такой же случай. если камера не зафиксировала кто за рулем штраф будите платить вы, а если когото остановят и оштрафуют за нарушение то будет платить тот кто нарушил
конечно водителю!
а штраф поделите на всех поровну.... раз вы все пользуетесь одной машиной, значит доверяете друг другу. отношения дороже денег.