ПДД, вождение

кто виноват, если тебе по встречке едет машина и ты, пытаясь избежать столкновения съехал на встречку...

а тот тип тоже вернулся на свою полосу. вот тут-то вы и встретились.
ПДД предписывают водителю при возникновении опасности тормозить в своем ряду, ни о каком перестроении речи быть не может, если вы увидели опасность и сворачиваете влево и двигающийся вам навстречу автомобиль вернулся в свой ряд и на его половине дороги произошло столкновение вам на помогут никакие видеорегистраторы, даже наоборот окажут вам медвежью услугу, виновным признают вас на основании вашей же видеозаписи!
Танюшка Гаряева
Лучший ответ
Читайте ПДД.: "Водитель при возникновении угрозы безопасности движения ОБЯЗАН принять меры к снижению скорость до полной остановки".Ни о каких манёврах там не сказано.
Виктор Колесов
Светлана Илюшина нуу,.. по-моему лучше остаться живым и неправым, чем мертвым, но по правилам.
ты виноват-нефиг метаться
если регистратора и свидетелей нет, то - ты. А вообще уходить от столкновения лучче на "свою" обочину, на встречку - всегда - опаснее..
не надо никогда уходить со своей полосы. А теперь вина ваша
Иван Клюев
Включите здравый смысл. Ему-то куда деваться, кроме как обратно на свою полосу. Вот поэтому ПДД и предписано не метаться, а тормозить. Ну на крайняк на обочину, но там можно собрать пешеходов или велосипедистов, что очень грустно.
тот кто на встречке оказался тот и виновен темболие если вы там столкнулись с кемто конечно же могут признать другово водителя который первый выехал на вашу полосу но нужны свидетели и доказать что вы не могли куда либо повернуть что бы избежать аварии кроме того как выйти на встречку
ты и виноват. нужно съезжать на обочину. у меня была такая же ситуация
Giorgi Giorgievich
Светлана Илюшина а если вместо обочины стена или отбойник?
ты!
конечно ты виноват!
Temurjon Boev