ПДД, вождение
бъясните, есть ли какй-то принцип в указаниях регулировщика?
Не могу запомнить что запрещается/разрешается то-то и то-то, когда "..правым боком к вам,левая рука поднята". Или тут логики нет как он повернут ко мне на дороге и какую руку поднимает поднимает?))
Имеешь право ехать из рукава в рукав и правее. Опущенная рука равносильна вытянутой. Ассоциация такая.. .
А вообще не замечали, что там, где на перекрестке регулировщик, всегда пробка и проблемы?) ) Все потому, что никто не понимает, что он показывает)
Логика в этом есть.
Сами подумайте, возможно ли ехать со спины инспектора, если он вас не видит? Нет.
Если он стоит к вам левым боком - можно все.
Правым - только поворот направо (тк прямо его вытянутая рука для вас как шлагбаум) .
Трамваи едут "из рукава в рукав", т. е. точно по указаниям рук регулировщика.
Еще раз посмотрите ПДД и разберитесь в его "жестах".
Богдан Думановский
спасибо! просто читаю пдд, но никак не могу запомнить потому что не понимаю по какому принципу все это действует. теперь хоть понятнее стало))
кароче, шоб проще
МОЖНО ток когда лицом на тя стоит (смотрит) и чёта показывает
тут уж следи ЧЁ... и куды машит)))))))))))
Читайте ПДД, и знайте это не танец
Богдан Думановский
вопрос в другом....
если стоит грудью к тебе с опущенными руками НИЗЯЯЯ спиной-Низзяя И ТА "ТЫЛОВУЮ" СОРОНУ РУКИ ТОж низяя
Везёт Вам - Вы видели настоящие жесты регулировщика!!!! У нас, в Ростове-на-Дону, они машут так, что мы их называем - дирижёр ( оркестра)
Ищите ассоциации в указаниях регулировщика, что то типа спина - стена, рука - шлагбаум. Со стороны спины или руки движение запрещено.
Как то так
Да в жопу регулировщика, в Москве правил нет, если трезвый ежай как хочешь, чо он побежит за тобой