ПДД, вождение

штрафстоянку, за первые сутки ведь не оплачивают?

Теперь нарушителей ПДД, чьи автомобили увезены на штрафстоянки, планируется обязать оплачивать не только перевозку автомобиля, но и его хранение в течение суток.
В тех случаях, когда водитель автомобиля не был признан виновным в нарушении ПДД, эвакуацию предлагается оплачивать за счет бюджета.
Президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин отмечает, что сейчас норма, по которой эвакуация и первые сутки хранения на штрафстоянке являются бесплатными, действует лишь на бумаге, однако деньги с автовладельцев на стоянках продолжают собирать, и в отношении владельцев этих стоянок часто возбуждаются уголовные дела о мошенничестве.
В принятых Госдумой поправках прослеживается явное желание государства пополнить бюджет, а в законе наблюдаются упущения, отмечает Травин. «В законе указано, что платить за эвакуацию и хранение автомобиля должен тот, кто нарушил правила дорожного движения, повлекшие необходимость эвакуации. Если учесть, что сегодня большинство автомобилей эвакуируются за нарушение правил остановки и стоянки, то установить, кто же именно нарушил, в таком случае невозможно. Это мог быть сам собственник, или человек, управляющий автомобилем по доверенности» , – говорит эксперт. – «Если нарушитель сам не придет и не признается, получится, что платить за эвакуацию будет некому, и машину должны отдать собственнику бесплатно».
Алексей Шмаков
Лучший ответ
не оплачивают!
если разводят, покажи этих сук на сайте президента....
По закону - нет, ничего не надо оплачивать, а по морали - придется в некоторых случаях заплатить.. . Если готовы копать глубоко и нажить проблем и врагов, и уверенны в своем знании законодательства, то можно и идти из принципов до конца даже из-за этих несчастных грошей...
да, вроде
по закону нет, а по делу в момент прихода за машиной да мы платили 2450, сказали так ...а иначе мол закроемся и завтра прийдете и заплатите еще больше.... бодаться смысла не было ...
Горбач Владимир Это узаконенное воровство. Правительство создали закон о воровстве собственного имущества. В 90-х годах это назывался рэкет, а сейчас правительство узаконило рэкет и сами воруют наши машины! Раз мы так все ровняемся на Европу, так выписывайте людям штраф, за неправильную парковку, за чем воровать машины.
нет!
Эльдияр Абдыбачаев нет не оплачивается или нет оплачивается?