ПДД, вождение
Автомобилисты подскажите
Моя машина стояла на парковке возле дома. Рядом возле моей машины запарковался и....от, я еще подумала, а как он выезжать будет? Выехал так что зацепил мой бампер, сработала сигналка.В итоге есть царапины на бампере.Так как он выезжал видели все соседи. Мало того, он уехал как ни в чем не бывало. Что нужно делать в данной ситуации?
1.Включить авар. сигнализацию и выставить знак авар. остановки (не обяз. за 15 м, хотя бы просто рядом с авто)
2. Позвонить в милицию 02 - вас переключат на ГИБДД - сказать адрес дтп и ждать гайцов. (сообщите марку и номер скрывшегося авто)
3. Пока ждёте - позвоните в СК (страх. компанию)
4. Оформиться в ГИБДД и со справками - в СК!
брать свидетелей номер а елательно указать водителя то что он именно был за рулем и идти в гаи писать заявлене или вызвать сотрудников дпс что бы они зафексировали повреждение на вашей машине
ну для начало его каким то образом дождаться и выловит ьи предьявить ушерб и вызвать ментов
Запомнить номер, Марку авто и цвет, заявление к участковому со списком очевидцев, а далее работа правоохранительных органов ...
В ГАИ званить соседей в свидетели и машину с места не трогать!!!
Номер запоминать, модель и как обычно звонить в ГАИ - обычное ДТП, только сразу.
не трогаешь машину, зовешь соседней, параллельно вызывай ГИБДД. Составляют акт происшествия, указывают повреждения, возможно еще видео съемку камер наружных наблюдений поищут (но вряд ли, наверняка или их нет, либо они "работают"). Составят акт, убедись, чтобы написали - виновник скрылся. Как все сделаешь можешь в страховую обратиться.
Лучше всего обратиться к юристу. Это самое надёжное.
Если для страховки, то вызвать участкового, он заполнит справку определенной формы и с ней в страховую! Для того, чтоб наказать негодяя - вызвать ГАИ, позвать трех свидетелей и сообщить гайцам номер и марку машины подлеца . Так же написать заявление . Его объявят в розыск (сняться с розыска потом очень длительный процесс и крови ему выпьют немало) , ему будет штраф за аварию, штраф за оставление места ДТП и ужасное настроение на долгое время! А вам крепкий сон и глубокое моральное удовлетворение !
Ехать в автосервис