ПДД, вождение

Автомобилисты, подскажите... После нажатия сцепления нажимаю плавно на газ, его потом отпускать или держать?

Vera Romanova
Кого? Сцепление плавно отпускать
Yunus Acm
Лучший ответ
Танюха Г. права!
Не-е-е.. . Лучше вАпче ничО не трогай!! ! О_О!!!
Павел Игнатов
Попробуй не отпустить сцепление и газовать... Второй раз вряд ли решишься это проделать...
держи сцепление и не отпускай
Chary Kadyrow
Кого???? Газ или сцепление????
кого нажимать?... кого отпускать?...
Ильша Хамитов
Если движешься на первой передаче (по кочкам, например) или просто медленно (въезд или выезд с парковки), то можно и не отпускать сцепление (придерживая таким образом машину), при движение назад - тоже сцепление не отпускают - тоже контролируется скорость машины). В остальных случаях, включенное сцепление грозит неуправляемосью машины.
это че шутка такая??? отпускать или держать смотря кого держать
Данил Тарасов)
Выжимаешь сцепление газуеш, плавно отпускаеш сцепление и едеш, неотпуская газ непосредственно
Люди! Не пойму зачем вы прикалываетесь в серьезном вопросе? Вы че сразу такие умные были?? ? Человек не знает и спрашивает совета! Вы во всем разбираетесь, что прикалываетесь? Всегда найдется тот, кто умнее вас!! ! Учитывайте это! Что посеешь, то и пожнешь!
Aigerim Rakhimova
сцепление отпускать
Плавно отпускаешь сцепление, так же плавно нажимаешь на газ.. педаль газа держишь до переключения на следующую скорость
Нypеkе '
Смотря какая ситуация. Если ты выезжаешь из парковки и нужно тебе это сделать потихоньку, так как можешь задеть другие машины, или меняешь направление движения на узкой дороге и можешь въехать в бордюр или забор, то газ вообще не трогаешь, потихоньку отпускаешь сцепление и как только нужно остановиться, нажимаешь его снова.
Если нужно тронуться и нет вокруг никаких препятствий, то нажимаешь сцепление, ставишь первую скорость, убираешь ручной тормоз. Потихоньку отпускаешь сцепление и в это же время потихоньку нажимаешь на газ. Нужно это делать плавно, иначе машина сдохнет. Газуешь немного, опять сцепление и ставишь вторую скорость. Потихоньку отпускаешь сцепление и также плавно газуешь. Продолжаешь жать на газ, иначе машина остановится. Если на крутом повороте, проезжаешь на второй, не газуя!! ! Иначе потеряешь управление.
Вообщем, это всё приходит со временем.