ПДД, вождение
купил машину
но боюсь ездить на ней))права год назад получил, сдал с третьей попытки, и за этот год вобще за руль не садился. Конкретно боюсь заглохнуть где нибудь на светофоре и создать всем помехи. когда папа со мной ездиет говорит что жмусь сильно вправо, также доставляют неудобства узкие дороги со встречкой, когда еще к бодюру машины паркуют и надо со встречной машиной както разъежаться. скажите, с опытом пройдет?
С опытом пройдет. Только надо этот опыт нарабатывать. И зажатость за рулем мешает. Для начала выбирайте знакомые короткие маршруты. Я боялась левых нерегулируемых поворотов. Поэтому выбирала маршрут с правыми поворотами либо с поворотом налево под стрелку. Помогло. Выбирайте часы, когда нет пробок. Или в выходные тренируйтесь. Не паникуйте, если заглохли - включите аварийку. Если процесс затянулся - постарайтесь оттолкать авто к обочине. Все получится, если будете аккуратно ездить почаще. Пусть всегда под рукой будет хороший атлас и телефон. Удачи!
откуда ж опыт, если ты нихрена не ездишь?
каждый день надо ездить, даже вот, если ты будешь не по городу долго разъезжать, а просто на трассу куда-нить за город выбираться, потом тебе станет легче, уверенно себя будешь чувствовать за рулем. . я вот с папой не люблю ездить, потому что с ним как на экзамене, не туду повернула, не так переключилась. . хотя я в принципе не люблю пассажиров. .
а насчет того, что ты жмешься вправо, ну это проблема всех новичков наверное, потому что инструктор так часто говорит - "своей стороны держись", что потом вот и начинаешь так вот жаться.. .
удачи) на дороге. .
у меня в августе будет 7 лет как права получила.. . 18 августа 2004 года ..
удачи) на дороге. .
С опытом пройдёт, главное езди по чаще. Я давно уже езжу и всё отлично)