ПДД, вождение

Если в аврмию забирают в 18 лет, и права выдают в 18, то кто ж служит в армии водилой?

11. К экзаменам на получение права на управление транспортными средствами категорий "В" и "С" допускаются также лица, достигшие семнадцатилетнего возраста и прошедшие соответствующую подготовку в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального образования, если такая подготовка предусмотрена образовательными программами, специализированных юношеских автомобильных школах, а также в иных организациях, осуществляющих подготовку водителей транспортных средств по направлениям военных комиссариатов.

Т. е можно бесплатно отучиться и сдать экзамены в 17 лет, но ВУ выдадут только в 18. У меня друг получил таким образом права и в тот же день его забрали. Только вместо руля ему дали лопату и метлу.
Александр Тагудяков
Лучший ответ
Кто подсуетился заранее и в ДОСААФе нахаляву выучился. При хорошем раскладе придёшь на дембель со всеми категориями.
Юля Малахова
Вот такие и служат водилами. В армии научатся, а на гражданку идут уже классными шумахерами.
Павел Труфанов
Вот такие и водют,
понимаешь ли...
Учиться можно пойти немного раньше.
Родители подписывают договор с автошколой на обучение несовершеннолетнего, к 18 годам сдаёшь экзамены, получаешь права и идёшь в военкомат уже с правами.
Мой сын на следующий день после 18 лет сдал на права, а повестка в военкомат пришла только через 5 дней.
в армейке можно водить и без опыта, служба однако
Анна Гужова
ну если ты в 18 нигде не учился то тебя заберут, а так дают отсрочку до 20 лет
деды
у нас в городе есть автошкола при военкомате, создаются спец. группы из несовершеннолетних, в дальнейшем они и становятся видимо водителями в армии )
на уралах водилами+еще категорию С получат)))
Leila Gabdullina