ПДД, вождение

когда поварачиваешь на лево, на трехполосную пр. часть, какую полосу нужно занимать?

Если поворачиваешь налево с крайней левой, то на любую полосу. А если на поворот налево две полосы, то желательно по своей траектории, т. е. по своей полосе, не создавая помех другим участникам движения, а потом уже перестроиться куда нужно.
Вадим Ванягин
Вадим Ванягин
1 254
Лучший ответ
в соответствии с пдд-любую при повороте налево и правую, если на право.
Любую полосу.
Исключение: поворот по полосам движения.
Олег Мальцев
Олег Мальцев
66 451
невнимательность - характерная черта наших водителей, я в данной ситуации я буду занимать правую
DK
Dilorom Kalandarova
57 399
первую или вторую справа..)) ) за дальше-нас имеют противоестевственно..)))
DA
Dovlet Akjayev
48 932
Тебе можно и крайнюю правую.
Катя Калякина
Катя Калякина
36 932
любую
Это правилами не регламентировано. Не забывай уступать встечным, поворачивающим направо, если у тебя стрелка с красным горит. И заруби себе на носу раз и навсегда - правильно следует писать "повОрачивать" и "налево".
Svetlana Teterina
Svetlana Teterina
25 044
А чей то тебя на лево потянуло
Begijon Mannopov
Begijon Mannopov
15 869
Если имеете в виду дорогу дорогу с 2хсторонним движением, на которой средняя полоса предназначена для движения в обоих направлениях, то при повороте на такую дорогу, так понимаю, нужно занимать крайнюю правую полосу (т. к. на среднюю можно заезжать только для обгона, объезда, поворота налево или разворота) .
А если все 3 полосы для одного направления - то любую (в ПДД это не обговаривается) , но предпочтительно крайнюю левую)
Гму4-1 Фа
Гму4-1 Фа
10 769
когда поварачиваешь на лево, на трехполосную пр. часть, можно занимать любую свободную полосу.
Аня Видоняк
Аня Видоняк
7 113
Если указателей направленний по полосам нет, то крайнею левую конечно же! Ты это шутить изволишь?
Правила гласят что при повороте налево или развороте обязательно следует занять крайнюю левую полосу, будь то 3-х полоска или пяти.

Похожие вопросы