ПДД, вождение
когда поварачиваешь на лево, на трехполосную пр. часть, какую полосу нужно занимать?
Если поворачиваешь налево с крайней левой, то на любую полосу. А если на поворот налево две полосы, то желательно по своей траектории, т. е. по своей полосе, не создавая помех другим участникам движения, а потом уже перестроиться куда нужно.
в соответствии с пдд-любую при повороте налево и правую, если на право.
Любую полосу.
Исключение: поворот по полосам движения.
невнимательность - характерная черта наших водителей, я в данной ситуации я буду занимать правую
первую или вторую справа..)) ) за дальше-нас имеют противоестевственно..)))
Тебе можно и крайнюю правую.
любую
Это правилами не регламентировано. Не забывай уступать встечным, поворачивающим направо, если у тебя стрелка с красным горит. И заруби себе на носу раз и навсегда - правильно следует писать "повОрачивать" и "налево".
А чей то тебя на лево потянуло
Если имеете в виду дорогу дорогу с 2хсторонним движением, на которой средняя полоса предназначена для движения в обоих направлениях, то при повороте на такую дорогу, так понимаю, нужно занимать крайнюю правую полосу (т. к. на среднюю можно заезжать только для обгона, объезда, поворота налево или разворота) .
А если все 3 полосы для одного направления - то любую (в ПДД это не обговаривается) , но предпочтительно крайнюю левую)
когда поварачиваешь на лево, на трехполосную пр. часть, можно занимать любую свободную полосу.
Если указателей направленний по полосам нет, то крайнею левую конечно же! Ты это шутить изволишь?
Правила гласят что при повороте налево или развороте обязательно следует занять крайнюю левую полосу, будь то 3-х полоска или пяти.