ПДД, вождение
какую полосу нужно занять при каканчивании поворото налево
Если нет знака "Направление движения по полосам", то крайнюю левую.
Правильно говорит Виталий Мельников (за одним исключением, если есть полоса для общественного транспорта на ней поворот заканчивать нельзя...
2 Marvolo - стИсняюсь спросить.. . а догоняющие это которые на красный свет летят? ))))))
Виталий Мельников - уже ответил )))
Любую, кроме встречной.
Ну как же это? При повороте налево необходимо оставаться в своём ряду . Если поворот происходил из 3го ряда то завершение его должно быть в третьем ряду, ну а если из второго ряда то соответствено во втором ряду -и уже после поворота можно перестроиться в не зоне перекрёстка. В противном случае вы можете подрезать транспорт поворачивающий на право _ А это могу быть я и-пРАВИЛА стучать буду не по паспорту не определяя пола водителя совершившего нарушение ПДД.
Любую.
Только при повороте направо надо на крайнюю правую поворачивать. При повороте налево аналогичного требования ПДД не содержат.
По пдд любую..
правую дабы пропустить догоняющих
ипец какую левую? Дебилы? послушай дебилов еще и советуют ипеццццц правостронока в стране если мешаеш держись правее
если ты после поворота набираеш скорость и тебя догоняет на большой скорости иномарка?
как она тебя обьедет? справа обгон запрещен.
жопу со всей дури как влупит вот тогда если есть подголовник может выживеш если нет перелом шеи и вся мудрость .
DERZKIY ROMANTIK
перекрестки бывают без светофора и представь ты себе картину ты едеш и перед тобо выруливает чудо (из двора или... ) и тупо медленно набирает скорость не придерживаясь правее
Ты на большой скорости должен либо уехать вправо либо на встречку хорошо если удержиш занос а если нет?
3й вариант тормозить и лупануть в жопу зато не перевернуться в кювет и не поймать встречку.
Опять же повторюсь кому легче сменить ряд? выезжающему или тому кто неожидал чудо выезда?
DERZKIY ROMANTIK
при повороте направо, поворачивам только в крайнюю правую полосу.
При повороте налево можно поворачивать в любую полосу.
если ездишь так же как пишешь ходи пешком
Видимо предыдущему высказавшемуся незнакомы перекрестки на которых поворот налево осуществляется только из крайней левой полосы, или вы везде так спокойно поворачиваете из любого ряда?? ? Если нет знаков движения по полосам и поворачиваете только из крайней левой, то после поворота занять вы можете удобную для вас полосу, разумеется пропустив перед этим всех кто едет навстречу и поворачивает направо.
А что такое "каканчивание"? ))))))))))