ПДД, вождение
Первый раз в дальнюю поездку.
На этой неделе собрались всей семьей съездить отдохнуть. Предстоит проехать 600 км к месту отдыха. Муж машину не водит. Я за рулем около 1,5 лет. Машинка новенькая, недавно прошла 1 ТО. Какие трудности могут ожидать в дороге? Как не устать за рулем? По городу езжу много, а вот за город так далеко ни разу не выезжала.
Все бывает впервые! Спокойно и без нервов, что с собой возьмете, то и Ваше, всего не предусмотришь, даже если список напишете, все равно что ни будь да и забудете. Личико топориком и по своей полосе.. . а там пусть хоть засигналятся! У меня первый раз был аж из Луганска в Мурманск, доехали!!!!
За городом легче, чем по городу. Следите за своим состоянием - иногда пятнадцать минут сна спасают жизнь. Надеюсь - Вы меня правильно поняли.
Это не далеко. Выезжайте утром, делайте остановки каждые 150 - 200 км. Не забудьте буксировочный тросс, запасное колесо, балонный ключ, металлическую канистрочку.
В общем, одно удовольствие.
в добрый путь ...дорогу осилит идущий
за 600 км не устаните ...
Главное, если почуствовали усталость, то остановитесь и отдохните на свежем воздухе. Не надо себе говорить "вот еще 50 км и отдохнем" - это черевато боком.
Пассажиру справа скажите, чтобы не спал в дороге, сон заразителен :)
По техническому состоянию - я обычно в дальнюю дорогу много чего беру из инструмента, запчастей и жидкостей. Но этим всем нужно уметь мало мальски пользоваться. Минимум - балонник, домкрат и запаска. Еще чистая вода не помешает (5, 6-литровые бутылки) ее и пить можно (лето все-таки) , если где встряли и руки помыть и в радиатор и в омыватель вдруг если.
Если о запчастях, по минимуму, на всякий случай можно иметь металлические хомутики нескольких размеров и армированный скотч и немного изолированного провода. Но это ИМХО.
Да, буксировочный трос не будет лишним. Желательно хороший (что б разогнувшийся крюк или карабин не прилетел в радиатор или стекло).
тю 600км не устанете... главное камазы аккуратнее обгонять
По своему опыту скажу:
1.Не дорогой радар детектор спасёт вам бюджетные деньги.
2. С собой возьмите небольшой термос с кофе (я обычно пользуюсь энергетиками)
3.В дороге не спешите, выберете крейсерскую скорость и следуйте ею. У меня это по трассе 110км\\ч, в населённых пунктах 80км\ч.
4.Я лично не люблю останавливается в дороге, поставил цель - доехал, а там можно и отдохнуть.
5.С собой нужно взять:
а. насос
б. запаска, докатка
в. домкрат, баллонный ключ.
г. 0.5 масла на долив.
д. 3-5литра технической воды.
600км это примерно 8-9часов пути, возьмите что нибудь перекусить.
5.С собой нужно взять:
а. насос
б. запаска, докатка
в. домкрат, баллонный ключ.
г. 0.5 масла на долив.
д. 3-5литра технической воды.
Не суетись, со сранья ехать не стоит, выспались и в путь, 600 км это так, мелочь, вот если бы 1600....
1) проверить состояние машины
2) взять: тросс, балонник, запаску, канистру с запасным топливом, домкрат, аптечку, автомобильных набор инструментов, кофе (или любой другой бодрящий напиток) , перекус
3) желательно ехать на 2-3 машинах
4) останавливаться примерно через каждые 150 км на 15-20 мин. отдых (можно вздремнуть или погулять вне машины)
3) желательно ехать на 2-3 машинах
600 км это что далеко???
90 км в ч !!!приятной езды!!! удачи!
Поездка в дальнюю дорогу это ответственность и к ней надо подготовиться. Я руководствуюсь этим советом и он мне помогает на все 100; https://toplivocalc.ru/blog/edu-v-otpusk-na-mashine.html он у меня всегда в закладке, надо узнать расход топлива, или маршрут, или расстояние, выручает капитально.