ПДД, вождение

Здравствуйте если планировать дальнюю поездку больше 1000 км на авто

Через сколько км нужно делать остановки примерно ?
Зависит от дороги, автомобиля, опыта водителя и физического здоровья.
Дедушке с ишиасом, едущему на Запорожце по разбомбленной грунтовке тормозиться придется каждые 50-100 км
Shuhrat Bekchanov
Лучший ответ
Одну ночёвку. Где-нибудь ближе к середине. И ещё пару стоянок.
Зависит от тебя, твоей выносливости и опыта. Я из Москвы в Минводы гнал товарищу авто всего с 2 остановками -(перекусить, попить кофе и туалет, само собой) .Около 1.5 т. км. за 16 с лишним часов домчал .
Кубаш Саркенов
Откуда плюсы если я не отвечал на вопрос?
Taskin Nalibaev
По самочувствию. А если засыпаешь, то точно нужно останавливаться.
рекомендуют каждые пять часов
Армине Чепнян
каждому свое, зависит и от водителя, и от автомобиля, и от дороги
мне как правило остановок на заправках каждые ~500 км достаточно
Можно вообще не делать.
я не тороплюсь, через 150-200 перекур
Минина Юлия
Это зависит от объёма мочевого пузыря и количества выпитой жидкости :)
Denis Dmitriev
Примерно через 750-800 км. На ночевку имеется в виду.
Максим Ананко
Рекомендуется каждый час выходить разминаться. А по факту бывает, что пару суток останавливаешься лишь заправить бак и пописать.
Сергей Лопухин
планируй через 700 когда бенз на резерве будет, или когда ссаться пассажир будет с пива каждые пол часа,
Светлана Ли
Я при таких поездках делаю одну остановку для заправки.
Если за день перед этим не кушать селедку с молоком, при поездке погода будет хорошая и дорога будет хорошая (асфальт, без гололеда). То можно и за день с одной остановкой на заправку проехать. По трассе то че, пили да пили себе.
Ольга Смурова
Заправляться все равно придётся примерно через 400 км
Mirsaid Kariev
варшава-таллинн 1000 км где-то 12-14 часов, выезжаю из таллина в 5 утра, спокойно завтракаю в салацгриве это латвия там хорошее кафе при магазине тот -топ, потом примерно в айнажах под ригой, заправляюсь, потом после бауски кофе пью, в литве заправляюсь в районе паневежиса, потом уже в польше и спокойненько доезжаю в варшаву---устал выйди походи кофе чай туалет-совсем устал, встань на парковку у заправки поспи немножко-ведь не зря в европе так смотрят за дальнобойщиками 4 часа езды 1 час перерыв, отстой, все проверяют по шайбам и карточкам, и логистика так рассчитывается-фирмам штрафы большие за переработку, в европе теперь субботу и вск в водитель должен спать в гостинице
Что значит нужно? Устал ехать, вышел, ноги размял и т. д.
Roman Garuchava
По нормативам - через каждые 50 минут - 10 минут перекур.
Остановка с обязательной прогулкой.
Если пропустил, то через 1 час 40 минут - 20 минут прогулка.
Но не реже.
Это - по уму.
А если ума нет - читай ответы выше.))
На
Наталья
Алексей Косинов красиво)))
время в пути увеличится раза в два)))
всё зависит от тебя : поесть, поссать, посрать и усталость
Николай Гапон
Как устанете, или в туалет захотите. Вы же не робот, что бы планировать вплоть до минуты. В среднем 5-7 часов за рулем, это если у вас опыт и терпение есть.
Taskin Nalibaev Полторашки пустые выручают
Когда-то на грузовой машине 70 км для меня было тяжело. Сейчас с опытом и хорошими авто 300-500 легко проезжаю. А вообще по-усталости сужу, ну и заправка и туалет. Устал, остановился. Не надо закладывать в маршрут 1000 км а потом его выполнять. Себе дороже. Не вытянешь.
ЗЫ ГАИшник может отстранить от управления не только если "пьян", но если водитель находиться в состоянии болезнености и усталости
все зависит от дороги и её переносимости, можно проехать 300 - 400 км без остановок, а для кого - то это может быть проблематично. Ну а так, через каждые 200 км, можно сделать остановочку на 5 - 10 минут, дабы размяться
мб каждые 100, 300
Keisar28 28