ПДД, вождение
если пешеход идёт не по зебре,а в 3 шагах от неё,обязан я его пропускать и нарушил ли я правила?
ЗОНОЙ перехода считается не разметка, а ВСЁ расстояние между знаками "Пешеходный переход".
Оксана Федоренко
спасибо
Рустам ==
откуда такие сведения? есть оф данные? ссылка? если это так то и зебра не нужна
Пешехода надо пропускать всегда.
В пдд есть понятие зона пешеходного перехода, здесь правота пешехода. Хорошо, что пропустил. Удачи на дороге!
Оксана Федоренко
в том-то и дело что не пропустил
Разница проста: если пешеход идет по зебре- пропускаем молча, если мимо зебры- тоже пропускаем, но с матюгами ( можно и с мордобоем) , Но только НЕ ДАВИТЬ.
Лучше пропускай и уступай. а потом спроси здесь. чем рассказывать то что помнишь из правил Полицейскому.. . 8)
нет но давить и толкать его точно нельзя.
Таня Евланова
а если ты встал на пешеходном переходе пешеход должен покрыше у тебя пробежать.
обязан пропускать в любом случае!!
Лучше пропусти чем потом доказывать что ты не ишак !
Если человек пойдет в не положеном месте, по правилам ПДД ты прав. НО, есть еще гражданское право, и вот там ты будешь не прав, если собьешь пешехода. так как управляешь средством повышенной опасности.. . если не веришь мне, можешь полазить по инету и почитать истории людей. там очень интересно.
Не думаю, что ты пропустив его что то нарушил, в противном случае не сбивать же тебе его
Ну не давить же его? Пропустить всегда надо.
не нарушил
да.. . обязательно!!!! в противном случае.... мало не покажется.... зона пешеходного перехода не ограничивается зеброй.... а остановка уже за знаком пешеходного перехода не заезжая на зебру карается штрафом!!!!
Нарушил, меня даже хотели обилетить за это. Отмазался.
пешеход всегда прав!!!