ПДД, вождение
Как правильно себя вести, когда под колеса внезапно выбегает животное?
п 10.1 ПДД как раз про это
нужно скоростной режим не нарушать 90 это огранечения, а не скорость с которой ехать надо читайте 10.1.
Сергей Пайдушев
нужно применять экстренное тормажение , тормазить с использованием двигателя не допуская блокировки колес.
Тормозить, иначе пробьёте радиатор.
Если нет возможности объехать, то только тормозить.
Смотря каких размеров животное. Передо мной раз лось выскочил. Дорога мокрая, тормозить безполезно, сбросил газ и простился со всеми. Благо лось одумался и спрыгнул с дороги, но коленки долго тряслись.
только маневр уклонения
Если некуда увернуться, то экстренное торможение и давить животинку, как бы не было жалко. :'(
быстро посмотреть в зеркала, если зади не кого нет резко затормозить. а если есть решать вам что важнее машина или жизнь животного
не меняя полосы экстренно тормозить по возможности щадя следующих за вами, ни в коем случае не пытаться уйти от столкновения перестроениями.
если сзади никого то можно затормозить, если нет встречки и никто не обгоняет, можно попробовать увернуться, вариантов много))
смотря какое животное и какая дорожная ситуация.. . если перед Вами крупное животное а сзади машин нет или едут далеко, то конечно нужно всеми силами тормозить чтобы не остаться без бампера и радиатора. а если сзади близко к Вам едет авто, а животное перед вами - кошка, то придётся пожертвовать кошкой (( главное не паниковать и не закрывать лицо руками бросая руль
если есть возможность для маневра, то объезжай сзади