чтоб были видны обгоны надо не на задние колеса ориентироваться, а на дверные ручки и борт машины, передние ручки нужно подвести к самой нижней кромке зеркала, а задние ручки чутка ниже линии горизонта (зеркала) , борт же максимально по возможности "отжимать", чтоб меньше его было видно (но всё равно видно вместе с ручками) .
но как правило при такой настройке хорошо видны обгоняющие, но плохо бордюры при парковке.
ПДД, вождение
на легковушке настраивать боковые зеркала, так что бы были видны задние колёса, это же не правильно?
Зачем на них смотреть?))
Зеркало зеркалу - рознь. Важно видеть борт своей машины и горизонт, а уж если при этом зеркало позвляет видеть и колесо, то почему бы нет.
Так на грузовиках и автобусах настраивают, а на легковых чтоб захватывало по касательной как можно меньше двери, а по высоте чтоб внизу зеркала было видно на уровне ручек открывания дверей.
Внутрисалонное нужно настраивать так, чтобы был виден правый висок водителя. Зеркала заднего вида - чтобы были видны задние крылья автомобиля.
Не Правильно...
Я настраиваю, что-бы не много были виден зад и дорога по центру зеркала, задние колёса когда видно, это для парковки, возле высоких бордюр..
Это рекомендуют делать только когда едешь задним ходом!! ! На некоторых иномарках когда включаешь заднюю передачу зеркала автоматически отпускаются что бы видеть заднее колесо...
а для чего видеть задние колеса?
Donbassoveц 73Rus
Если бы поездили на 12 метровом автомобиле, не возникало бы такого вопроса)) Для точного маневрирования задом и чтоб по бордюрам задними колесами не ездить.