ПДД, вождение

Как правильно себя вести при ДТП с препятствием?

Наслышан,что приезжают аварийные коммисары и мягко намекают,что повреждения не отсюда и давай-ка ,милок, денежек. А гаишники так вообще игнорируют и отказываются составлять бумаги. Еще знаю,что есть какая-то платная услуга у коммисаров, насколько она законна и стоит ли ей пользоваться? Как не попастаться на удочку этих разводил и как правильно себя вести?
...зарина... ***
Было дело, влетел под Новгородом мордой в ограждение моста через Волхов. Вызвал гайцов, и позвонил в страховую (каско) . Страховая сказала, чтобы все оформил, а вот доставку машины -- за свой счет. Ну в общем через 2 часа приехали гайцы и эвакуатор. Все оформили. Правда, я не сообразил, что на справку нужно сразу печать поставить, и пришлось потом еще в Новгород ехать. В общем, если страховая нормальная, проблем быть не должно.
Владимир Коншин
Лучший ответ
...зарина... *** спсибо:) а коммисары не приежали?
Пусть страховчики нелечят, они вместе с Гайцами должны всё составить и написать как требует закон.
Тамара Коваль
...зарина... *** а сейчас какая-то платная услуга есть у коммисаров по сбору документов в гаи? насколько она законна и нужно ли ей воспользоваться?
хладнокровно
Sergei Sergei
не знаю.. . когда с шефом улетели с трассы в камни и деревья - никто ничего не предлагал.. . оформили, сфотали ( в том числе и лед на дороге)....
Думаю, что тут виноват именно человеческий фактор. Не компания виновата, а желание отдельно взятого сотрудника подзаработать.
Я оформляла въезд в забор без всяких взяток. Гаишник был конечно в 5 утра недоволен, но куда он денется.
Дил ****
В страховую компанию надо звонить и ГАИ.
Davron Bobonazarov
Матом не ругаться, напиться и забыться!!!!
Gulia Gulia
Тихо... и законопослушно, со знанием всего законодательства!
...зарина... *** а что у нас там в законодательстве сказано по поводу таких случаев? достаточно ли вызвав гаи оформить все справки на месте и идти с чистой совестью в страховую? или надо куда-то еще побегать?:))
я въехал в мерен 240, вина была моя, он резко тормознул, я в него. вызвал гаи, приехали оформили, сразу справку с места ДТП, потом сразу в страховую, там всё за 15 минут сделали. Дальше предложили деньги на ремонт или направление к ОФ. диллеру. взял направление сдал машину через 3 дня как новая, а на ГАИ и стаховую ушло в сумме около 2-ух часов.
только единственное штраф на 100 рублей выписали за несоблюдение дистанции. сказал что мол нельзя без него
Надя Зайцева
держать себя в руках!
Дарья Кулик
Надо сразу в страховую звонить, представитель страховой и инспектор должны составить акт и т. д!