ПДД, вождение

Правильно ли я сделала? Мож и стерва, но... Принимаю поздравления с первым ДТП (дай Бог - последним). А ему что будет?

Обстоятельства такие: стою на ул.Радищева (не доезжая до Эконом.института метров 50 по направлению от Кутякова к Б.Горной (Саратов). Стою с нарушениями — частичный заезд на тротуар параллельно дороге. Собираюсь выходить из машины, смотрю в боковое левое зеркало чтоб дверь открыть. По Радищева получается 1 ряд для каждого направления + трамвайные пути (для моего — встречка). Впереди светофор и машины двигаются довольно медленно. Короче, какой-то м....нехороший человек на ИномаркО (вроде реношка) решил стать самым хитрым и мудрым и попытался вклиниться между рядом машин и мной (типа обгон справа)....не поместился и с лязгом снес мне боковое зеркало. Благо корпус какового был пластиковым. Жму на фа-фа....машина-вредитель с гос.номером М105 ХТ 64 рус. останавливается впереди. Включаю аварийку и выхожу из машины...этот ...(ну очень не хорошие слова) жмет на газ и уезжает....Мне кажется что если бы вышел мужик из-за руля, то он бы не уехал.Само зеркало не разбилось, но его корпус сперва «вывернулся» в сторону морды машины, а потом сложился к корпусу. Ручка регулятора в салон упала, зеркало больше не фиксируется. Повреждений на корпусе я не увидела. т.к. Номер я запомнила, то через 5 мин. уже знала по тел. на кого оформлена машина, Ф.И.О. владельца и его адрес — есть хорошие люди, через кого инфу иногда пробить можно. Подумала что делать и решила наказать беглеца (дело совершенно не в зеркале, которое стоит не дорого, а в факте побега). Не заметить было не реально — грохот был не деЦкий. Договорились бы на месте или проехали до ближайшего автомагазина и поставил бы он сам мне зеркало без всяких СТО — проблем бы не было 100%.Взяла я и позвонила в ГАИ. Тут же во время звонка они посмотрели по базе — на счету данного владельца уже 4 ДТП (как я поняла у них видно кто виновник). До этого сообщения т.к. повреждения минимальные я еще сомневалась — заявлять или нет. Тут сомнения пропали, сказала — ЖДУ инспектора. Даже свое нарушение (тротуар) не стала прикрывать и переставлять машину — как стояла так и дождалась. И вполне понимаю тех, кто говорит — по мелочи отвлекать гайцев не стоит. А наказывать сбежавших? К тому же когда это случилось ко мне подошла девушка и оставила свой номер тел., сказав что все видела. Вот оно — рядом были другие припаркованные машины — из них водилы промолчали, хотя были, а девушка — молодец!!!!Привет, АвтоМоты:))))))))))))))))))))
Уеду к тетке в деревню в Саратов.. все правильно
Kerim Hojamammedov
Лучший ответ
ваще блин Люда !!!тока новую машину купила, уже в аварию попала, а? ну как это называется?

правильно ли ты сделала?... ДА !

и дело не в зеркале, а в полученном опыте борьбы с хамами и недоумками, коих, вижу, и у вас хватает,
не факт-найдут, не факт-накажут, может на то авто 5 доверок... эхх, но походить пешком от года до полутора кому- то надо, это точно.. . какой-то хам трамвайный будет зеркала ломать !
Все правильно. Так и надо было поступить.
учить таких долбодятлов надо!! ! Все правильно сделала!!!
Галина Онищук
приветики Царевна"! а я считаю, что ты молодец! не фиг гайцев жалеть, это их работа! даже по мелочи, они должны наказывать виновников!!! !
и классно, что есть такие люди, как та девушка! ! поболще бы таких вот сведетелей! !
удачи тебе на дорогазх!!
Антон Пригун
если б я был там, я б тоже себя тебе предложил :)
В качестве свидетеля, конечно, не подумай чего дурного :)))))))))))))))
Алия ***online***
Привет! Поздравляю с последней аварией))))))
Ну незнаю поздравлять или нет!
пусть это будет последней неприятнойстей, хотя жизнь полоса белая и черная))
Молодчина .. Поздравляю! ..Хорошо чЬто хорошо так закончилось... десять, пятнадцать сантиметрикофф ещё ..и .. пипец ведь на ровном месте и ..всей левой стороне, тьфу, тьфу... изв. . смеюсь ...а зеркальцо надо было долАмать и сказать удар огромаднешей силы был ..снесло его и чЬто оно было новенькое ..антибликовое, с повторником поворотов, электрорегулируемое, электрозакрываемое и открываемое, с электроподогревом ...только чЬто поставила, подключить даж не успела, как вот такое ...и свидетели есть... я и ещё чел десять из своих бы набрали . Приветики Мила! Удачи для Тебя! Настроеница Классного !
Правильно сделала, некуй быть Быдлом!!!
Elman Bayramov
София Маковеева Красиво! Много ли девушке надо, чтобы забыть про урода, испортившего настроение? Конечно букет цветов! Молодец!!!:)
Алена (Елена) Кириленко Спасибо большое, Сидм:)))
маладца люда насчет стервозности не заморачивайся
Zxs
Приветики Царевна. Все ты правильно сделала. Наказывать нада. Умничка!!!
интересно чем дело кончится!
все в саратов! на поиски!)))
Да у вас в Саратове ездюки те ещё, потому что дороги не те ваще.
Ну таки Фсё правильно сделала!! ! На фУя сбЁг!!!! не полюдски эт, не по понятиям! НашкодниЧал-отФеть! Мну зилок портанул, не заметил... Так я два перекрёстка за ним "гНалась"! А он, бля, понЯть не мог, чЁт ему фарами морХают и праФый поФарот показываЮт...
Понимаю все твои эмоции!! !
Поступила правильно!! ! Так держать!! !
Действительно если виноват отвечай! !
А тем более сбегать с места ДТП - это еще одно нарушение!
Обгон с права, несоблюдение боковой дистанции повлекшее ДТП, скрылся с места проишествия!! !
ПУСТЬ его накажут!! !
И главное что у тебя есть свидетель,
если кто в соседних машинах сидел то их номера тоже надо было переписать,
да и не стесняться к водилам подходить за свидетельскими показаниями,
просто сразу не каждый побежит помогать-выручать!
Умничка
Ну коль фсё зафиксированно документально, то поимка виновника дтп фсево - лишь дело времени, только вот пару свидетелей-очивидцев бы не мешало найти или "найти"....Не исключино что виновник будет "не согласен с протоколом"!!!
Коран 42:40. Воздаянием за зло является равноценное зло. Но если кто простит и установит мир, то его награда будет за Господом. Воистину, Он не любит беззаконников.
Анна Лузгина
Приветик, Царевна! Ему за то что покинул место ДТП станется! А ты могла бы сказать, что совсем и не хотела парковаться, а так вышла стекла протереть)))))
Алена (Елена) Кириленко а я сказала что мне показалось что колесо спустило...)))
Привет, Козявкина:))))))))))))))))))))))))))))))))))
С крещением, солнышко! Дай Бог, чтобы серьезнее и не было! У меня было крещение трогалась на перекрестке в левой полосе, в правой стоял грузовик с прицепом. При трогании он вдруг повернул колеса вправо, а прицеп изогнулся влево и свез мне бок. Со мной ехали два пассажира, стоял скрежет как раз с их стороны. Испугались жутко. Я включила аварийку и вышла, думала он за перекрестком остановится и подойдет. Он действительно остановился далековато уехав. Но не вышел из машины и потом укатил. Номер я не запомнила. Свидетели тоже спокойно разъехались. Никому не было дела. Я тогда была еще "маленькая", было очень обидно и удивило полное равнодушие окружающих. Теперь бы знала как поступить. Через несколько километров пост ГАИ. Нужно было там остановиться и сообщить. Следы краски остались и на моей машине и на его. И он проехал пост первый, значит уехал с места ДТП. Догнали бы. Я же, будучи свидетелем ДТП, всегда оставляю свой номер телефона. Так было в Москве, маршрутку подрезали на которой ехала. Все разбежались, водитель чуть не плакал. Я тоже торопилась, но номер оставила.
Игорь Карачун
Привет, Люд, правильно сделала, теперь его прафф лишат за скрытие с места происшествия, но чтобы он хорошо себя и впредь вел, приди к нему домой с аффчаркой и та пусть откусит ему что-нибудь, дабы не повадно было!
Правильно!!!! наказывать надо таких!!! !

дело не в ДТП, а когда сматываются нагадив - это уже говорить, что гад за рулем
Ай - молодца! Так и впредь делай, только - отвыкни нарушать сама!
Сергей Чирцов
Это не стервозность, а законопослушание. Таких надо наказывать. Я бы даже не стал пробивать и выяснять, а сразу гайцов вызвал. А уж они его вежливости и научат. С боевым крещением!!!
да правильно, таким жлобам нужно по шапке надавать, ато ведь привыкнут к безнаказанности и начнут людей сбивать!
Шакрат Талгат
Молодец! Так ему козлу и надо! Думает, если женщина за рулем, то ему все позволено!
Таревна, всё правильно !! Бегунцов надо наказывать!! !
Стервозности я не усмотрел, в твоих действиях!! !
С боевым крещеньем!!) )
Пусть это будет, самой большой неприятностью в твоей жизни! !
Даже ни на секунду не задумывайся что ты не права!! !
Всё чётко и грамотно!!!
Поздравляю, Люда!
У меня похожее первое было - 2 января, когда все только начали выползать после празднования нового года (2008), я тоже была не исключением, но трезвая, отправилась в магазин на авто за продуктами, т. к. все выпили и съели. Так вот, через 5 мин в магазине подходит молодой человек ко мне и что-то начинает говорить про машину и так как то издалека. Я не понимая его, чего он от меня хочет отправилась на парковку с ним (так и не успев ни чего купить) . У меня был шок. Увидев свою шкоду в помятом виде я не смогла сдержать слезы. Виновник со всей дури (видать не протрезвел еще) изуродовал ей весь правый бок и скрылся. Благо на стоянке было много очевидцев, которые мне во все помогли. Даще инспектора приехали через 2 мин. Все решилось в итоге благополучно.
Так что, Люда, этих скрывальщиков обязательно надо наказывать!! !
и ни какие мы НЕ СТЕРВЫ!!!
Правильно. Дураков надо учить, а то расплодятся и жилья не будет.
Но заметь и ты "не Святая". Сама же нарушаешь правила.
все правильно сделала еще бы лучше если бы вечерком встретить да попинать
С такой ездой он может и по крупному нарваться. Вы все сделали правильно- умничка!! ! Только чувствуется, как сильно переживаете. Этого делать не надо при любом исходе. Настройте себя на то, что это мелочь. И пусть в вашей жизни это будет самая большая неприятность. А то не хватало еще на дороге всего бояться станете. Оставайтесь уверенной в себе!
Winnie The Pooh
всё верно
Юлия Чугунова
Лишь бы не было повтора
какая отважная_))))так держать!)))
Артем Мошкун
ну не надо уж так самокритично! ''...стерва'' скажете тож!
ну, если тока кокецтва ради! )
я, не дай Бог, повёл бы себя гораздо стервозней.
Elena Popa
Я поражаюсь наглости людей, что сами во всю нарушают законы. а от других требуют из исполнения. Сама будь человеком, тогда и вокруг тебя будут люди, а пока сама ведешь себя как не человек - вот вокруг тебя и одни - сволочи.
Ты умничка Церевна!! ! Всё прально сделала!! ! Молодец!
Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся -- Ст КоАП 12.27 ч. 2 -- наказание: лишение права управления ТС на срок от 1 года до 1,5 лет, или арест на срок до 15 суток (в т. ч. изъятие ВУ) .
У меня в Москве похожий случай был -- какая-то мразь на рваном Фольце чуть зеркало мне не оторвала. Правда удар и зеркало, и накладка выдержали. Стоял как надо в притирку к бордюру на светофоре -- ждал зелёного, а это ублюдище пересекло сплошную, обогнало наш ряд частично по встречке и куда-то уеп%zzдячило...
беспредел наказывать надо! теперь у него времени прибавится подумать о жизни поездит в трамвайчике побегает по судам возможно в следующий раз неповадно будет!!
нет правильно поступила. не сбежал и не было проблем, так бы просто зеркало оплатил, а теперь....
реально битой ему по морде примостить надо было
Jamol Kamolovich
молодец!! ! таких у.... наказывать надо!
Milana Mukieva
Правильно ты сделала, теперь у него отберут права на 1.5 года, самому недавно в машину въехал (а) кто то и съе.... ся!!!
Правильно сделала, надо таких уродов наказывать и девушка молодец, сейчас таких и не найдешь. Будут сто зевак видеть и ни один ни чем не поможет.
_D
_ Dilshat _
Да
Эльдар .
ни каких неправильных движений с Вашей стороны не усматриваю, в отличиии от противоположной стороны.
ПОТДЕРЖИВАЮ!
Всё правильно.
Так держать все правельно!!!!