ПДД, вождение

Кто виноват я или первое дтп?

На трассе в темное время суток произошла авария, дтп не обозначили знаками. Я не увидела их и пытаясь объехать, не справилась с управлением и столкнулась с припаркованным на обочине автомобилем.
Если бы ты била тех, кто стоял - виноваты были бы они. А поскольку ты совершила маневр - виновата ты.
Сусанна Товстолес
Лучший ответ
МОЛОДОСТЬ!
обычно бывали зрячими, это до компьютеров...
~ D A R Y A ~
Так они скажут что не успели поставить как ты прилетела....
Олеся Симонова
Ты виновата, РустамА. Выбираешь скорость, не обеспечивая безопасность дор. движения.
Ехать надо на той скорости, на которой ты можешь оценивать ситуацию и принять какие то меры.
С выводом разберешься?
Вы, Рустам, нарушила скоростной режим. А именно:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, УЧИТЫВАЯ при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности ВИДИМОСТЬ в направлении движения. Скорость ДОЛЖНА обеспечивать водителю возможность ПОСТОЯННОГО КОНТРОЛЯ за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры К СНИЖЕНИЮ СКОРОСТИ ВПЛОТЬ ДО ОСТАНВОКИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА.

А Вы ехали с той скоростью, с которой не имели возможность контролировать ситуацию, не следили за дорогой. При возникновении аварийной ситуации начали крутить рулём, а должны только тормозить.
Smile`s Girl .
Виновата ты
Саня Гаркин
Ты
Госпажа Lonely
если сможете доказать что ехали с положенной скоростью и место на трассе было, не освещено, не было знака аварийной остановки, не работала аварийная сигналка. есть шанс выиграть дело и стребовать с виновников бабла. если вы все делали по правилам, была реальная угроза вашему здоровью
девушка за рулем.... и этим все сказано
Ты, невнимателен
ДТП - это дорожно-транспортное происшествие. ОНО виновато быть не может. Косвенно виноват тот, кто не выставил знак аварийной остановки. Но это не снимает с вас ответственность даже при столкновении с участниками самого ДТП. Тот кто не выставил знак, по закону, может быть оштрафован с вашей подачи. Не более того. Вы отвечаете за своё. В таких случаях говорят: не успеваешь справляться с управлением при скорости 60 - езжай 40.
Виноваты выйдите вы