ПДД, вождение
правда ли, что можно повернуть вправо на красный свет сигнал, если я не мешаю участникам движения?
в большинстве стран мира-да, у нас-только в проекте. У нас другая проблема-заставить народ ездить по сигналу допсекции туда куда он указывает а не куда хочется. В Москве процентов 20 пробок образуется из за дебилов влезающих в крайние ряды с допсекциями и игнорирующие их наглухо из за чего весь хвост машин в полосе не может повернуть, а больше всего эти дебилы бесят кода влезут под стрелку с намерением ехать по прямой, а она горит отдельно от основного зелёного и когда народ начинает движение на основной внаглую вылазят обратно в средние ряды тормозя весь основной поток.
В Америке-ДА!.
не спеши жить)))) рано еще)))
У нас в России нет такого закона. У нас проезд на красный сигнал запрещен!
эта поправка еще не внесена в ПДД.. . и наверное лучше не надо.. . мешаешь-не-мешаешь ...прикинь какая будет неразбериха
Нет. Нам бы по сигналам светофора научиться ездить. , а вы о "Высоком".
В ПДД Украины точно есть, что поворачиваете направо на красный свет при наличии дополнительной секции с зеленой стрелочкой.
почитай пдд а потом спрашивай брет.
нет брехня, только если есть зелёная стрелка
При наличии зелёной стрелки, уступив дорогу
Пока нельзя. Эту поправку вроде как еще только внесли на обсуждение.
нет) будет штраф как за проезд на красный сигнал светофора, только если пристутсвует горящая зеленая допстрелка
попробуй, потом скажеш. что будет да если гаи будет рядом.
правда, но только тогда, когда примут такой закон.. . вроде рассматривается пока ещё...