ПДД, вождение
можно ездить на мопеде выпившим?
Ст. 12.8. КоАП запрещает управление в пьяном виде транспортным средством (не путать с Механическим транспортным средством) , а согласно Правилам "Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем. Так что огребёшь по полной программе, если права есть, то лишат на полтора года, а если нет, то на пятрофан штрафанут, ну или посадят на кичу на пару -тройку суток, это как добрый судья решит.
Если права есть - останешься без прав. Пробьют по базе - и аля-улю - полтора года гусей гонять будешь.
Конечно можно! Особенно после 0,75 литры выпитой, ну не садиться же пяным за руль автомобиля, там права могут отобрать.
А вот реальный случай. Чувак пьяный на мопеде был пойман. Естественно прав, номеров нет, а потом еще и прав лишили на полтора года, когда выяснилось что они у него все таки есть.
Если сможешь оседлать СВОЙ мопед-то можно!
нет конечно
нет нельзя!
Согласно ст. 12.29 КоАП штраф 500руб.
Можно, конечно. В законе РФ так и написано - на мопеде - можно
ха! ещё интереснее случай в деревне был (там короче край непуганых коммунистов) мужика за пьянку за рулём лишили прав на полтора года, прошёл год, гайцы увидели как он в телеге с запряжённой лошадью едет- всё водитель гужевого транспорта, ещё на год лишение продили))))
только если чаю.. . или компота.
ни в коем разе!
можно но не долго до первого поста:)
Думаю можно только на велосипеде