ПДД, вождение
Еду на 1 скорости
Откуда появилось выражение что на 1 скорости только трогаются???Если я еду в пробке можно ли включить первую скорость?Вредно ли это для автомобиля?
вредно!!!! копец движку, нельзя так насиловать, тронулась и на вторую, в пробке можно немного проехать, а так на второй, либо на нетралку....
В пробке можно вообще двигаться на одном сцеплении. Естественно, что на первой скорости не вредно, если по тахометру обороты двигателя соответствуют ей.
1-ая 20 2-ая 40 3-я 60 и 4-ая 80...Так что в пробке на 1-ой ездить можно)))
Всё зависит от оборотов двигателя, можете на 1-ой передачи хоть 100км проехать, главное не давать больших оборотов и никакого вреда для движка не будет.
Первая или вторая, как вам удобно так и двигайтесь учитывая конечно и скорость потока. А что тут пишут про увеличенный расход топлива, а кто сказал, что в пробке отсутствует расход топлива, или кто его мерил....
Можно хоть нга 5-й передаче, лишь бы обороты двигателя в рабочей зоне были. На какой удобнее, на такой и передвигайся.
В пробке - это и есть трогание и торможение. Поэтому - все правильно. Долго ехать на 1-й нельзя. А в пробке по 1-2 метра - нормально. У меня тоже "семерка", тоже так езжу.
не парься, минимальные обороты можешь только заглохнуть, я в пробках тоже езжу на первой, ну если тихо двигаешься
Да-а, хорошо обучают в автошколах, или у всех права купленные!?
Тронулаль, отпустила газ и едешь . при необходимости можно слегка подтормаживать, все выше сказанное- для механики, с автоматом вообще никаких проблем. Удачи!
комфортные обороты двигателя до 3500 оборотов, поэтому хоть на 1, хоть на 3-й выбирай сама
на второй можно ехать с любой скорость. держите в пробке обороты от 1000 до 1500. всё будет ок! а вообще, ездите на метро!
я на второй обычно качусь в пробке, на 1 расход большой
правда, на первой только трогаются!! ! если долго ехать на первой и с приличными оборотами, не минуем перегрев движка, так как не достаточное охлаждение! проще тронулась на первой и на вторую, немного оборотов и потехоньку! на второй можно ехать с такой же скоростью как на первой, только меньше оборотов!!!
в пробке достаточно одного сцепления))