ПДД, вождение

как натренировать ноги?

когда начинаю трогатся либо сцепление полностью отпускаю или много газа даю в итоге машина постоянно дергается или глохнит даполнительные занятие с инструктором стоят 600р полтора часа из этого когда машина глохнит инструктор говорит подожди 5минут машина отдахнет или на словах обьясняет как трогается только слова мне не помогают в итоге 20-30 мин из этого времени мы едим есть еще какие нибуть способы?
только тренировка на машине поможет, со временем все получиться. просто надо привыкнуть к машине и чувствовать, когда поддавать газку=)
Марат Парменов
Лучший ответ
Я давно учился.

Так вот, инструктор сказал нам следующее: "Аккумулятор слабый, кто заглохнет при трогании, будет заводить машину рукояткой".Я на ГАЗ-51А учился. И в дополнение показал нам всем заводную рукоятку, отполированныю до блеска ркуами сотни курсантов.

Вот так я научился трогаться. Через руки и голову ...
Xaliq Aslanov
можно попробовать за швейной машинкой. там правда одна педаль но все же, почувствовать можно, принцип тот же.
Сергей Коблов
Попробуйте это разделить на 2 этапа:
1) выжать сцепление, включить 1-ую передачу, прибавить газу.
2) отпускать сцепление.
Это немного дольше, но мне в первое время очень помогло.
Роман Багров
Плавно педаль сцепления начинаешь отпускать, но не до конца. В педаль газа плавно надавить. 2 - 3 оборота колеса и педаль сцепления отпускаешь.
во первых перестань шугаться инструктора и вообще дороги... ноги натренировать? это глупо... во вторых я уже по моему отвечала, что на ручнике и в не заведенной машине, еще лучше в заведенной, но без переключения передач.. в третьих. если такая возможность отсутствует, то импровизируйте, можно игровые автоматы или в домашней обстановке на бутылках на половину с водой.. других вариантов не предусмотрено..
Реакция со временем придёт, а на чём-то другом потренироваться сложно. Машину нужно чувствовать. Просто попробовать на любой машине без инструктора понажимать на педели. Попроси друзей подучить. У тебя всё получится!!!
Тебе не ноги тренировать надо, а нервы просто будь спокойней и не нервничай.
Попробуйте обуть обувь с более мягкой подошвой. Через неё лучше чувствуешь педали. Тогда и ноги и педали слушаться будут. А когда ноги "натренируются" тогда уже всё равно в какой обуви ехать!