ПДД, вождение
Как натренировать ногу, чтоб на педаль не резко нажимать а плавно?
Когда сцепление снимаеш надо плавно а у меня резко получается и машина дёргается(
не бойся езди, но пока без потока-ну там в частном секторе (чтоб не нервничать) начнёшь чувствовать машину вместе с сцеплением
Постепенно. А еще лучше АКПП для женщины. Снимать ногу с педали сцепления надо быстро, но плавно. Это парадокс - но именно так - быстро - но плавно))
перво на перво обувь без каблуков наденьте
Практика и только практика.
Опять же, дави на педаль тем местом ноги, где заанчиваются пальцы и начинается ступня. Если ты жмешь кончиком ноги на педаль, всегда будет резко.
Поездить побольше змейку на площадке, желательно на машине без гидроусилителя руля. Серьезно.
тренироваться, не заводя авто, быстро ноги запомнят))))
сделай педали потуже.
Разуйся, и всё получиться..
Попробуйте сначала медленно-медленно отпускать педаль сцепления. как только машина начинает трогаться - остановите ногу, не отпускайте педаль сцепления до конца! чуть газа добавьте и потом только плавно отпускайте педаль сцепления. Со временем научитесь это все делать быстро и синхронно :)
Это дело привычки. Кроме практики никак не натренируете. И желательно в спокойной обстановке, где нет машин :-) .. У кого-то для этого требуется больше времени, у кого-то меньше. У меня вот например никогда не было машины, но проблемы с плавностью нет.
да зачем вам? ваша машина все равно резких движений не сможет сделать.
при чём тут нога?) ) поставь пружину под педаль) ) или ещё куда нибудь))
можно просто сидеть и тренироваться
Это координация. Вопрос привычки. Нажимайте педали в заглушенном состоянии так, как вы бы нажимали, если бы ехали.
мне 17 и я научился за 20 минут. до этого за руль не садился ни разу. А вообще люди правы, все приходит с опытом
Кирпич привяжи и походи дня 2, все норма станет.. . Обещаю...
Медетируйте. Тренируйтесь на чем-то средней мягкости похожем на педаль, нажимая ногой. Больше пробуйте на машине.
С опытом придет...
Давно за рулём?
вообще с опытом придёт.. . не стоит переживать...