ПДД, вождение
какой поворотник (правый или левый) включает обгоняемый грузовик на трассе чтобы подсказать что дорога свободна?
поспорили с другом на килограмм бананов:)
козе понятно - правый, типа я прижимаюсь, дорога свободна.
но это неважно. Все равно полагаться можно только на себя.
Чушь тут выдумываете.
Никто никому ничего не должен показывать.
В правилах ясно написано - если с зади скопилась вереница авто, останавливай авто и пропускай всю колонну.
На выдумывают тут всяких не законных новождений - потом люди бьются.
Еще !
Всю жизнь было жизненное правило ( кстати писалось на заднем борту грузовиков ) НЕ УВЕРЕН - НЕ ОБГОНЯЙ.
Это означало в прямом смысле что на обгон надо идти при 100 % уверенности что не создашь аварии или аварийной обстановки .И лет 30 назад дурачков на дороге было очень мало. Это сейчас баранов и бараних за баранкой развелось стадами.
Еще !
правый
Правый - свободно, левый - нельзя.
ну и кто бананы жрать будет?))))))))
правый.
Правый показывает!
Часто езжу по трассе - знаю о чём говорю (часто фуры таким образом оповещают о том, что впереди всё чисто и можно их обгонять)
п. с. : Делись бананами!
а кто какой вариант то из вас выбрал?
Никакой, он же обгоняемый..
правый, как будто к обочине прижимается.
А левый - значит на обгон пошел типа (а может и на самом деле пошел) , обгонять нельзя.
мне показывали правым, типа обгоняй, или мыргает левым поворотником, сам не обгоняет, знач полоса занята, плетись сзади, во так!
Правым, но доверять можно лишь себе
Обгоняющий, моргающим левым поворотником после обгона, показывает идущим следом: дорога свободна
Правый....
правый, ну лучше самому смотреть на дорогу
Конечно правый. Левым наоборот предупреждают .
правый
чаще правый, а также аварийку на горке. Есть на дороге приколисты, из-за них чуть не влетал