ПДД, вождение
Велосипедист или некто на самокате на дороге - они участники движения? Если да, то где ОСАГО? Если нет, то почему на
Они точно участники, только у них, кроме анализов, ни хрена нет.... Была в Германии, там с велосипедистами вообще мрак, в случае ДТП они правы на 90%.
Пешеход тоже переходит проезжую часть и тоже-участник движения! Хотя у некоторых пешеходов не то что ОСАГО-на водивку деньгов нет!
сам велосепедист так что да участник приходилось даже порой если ситуация такая то стоять на красный свет не везде конечно и не всегда стоит заметить так зачем нам осаго или каско и подобная прав нет так что и остальное не нужно есть 1 плюс пиво можно выпить и ехать - слишком много внимание надо удилять всем машинам и особенно быть внимательным на поваротах или больших перекрестках порой
да участники, нет осаго потому что нет закона который обязывает его покупать, но если он хочет может его купить.
вы правила почитайте там все написанно всего 20 страничек. И грузы по дороге возить на тачках можно и ходить и т п.
вы правила почитайте там все написанно всего 20 страничек. И грузы по дороге возить на тачках можно и ходить и т п.
даже пешеход является участником движения! а вот где место лисопедистам с самокатками - это вопрос к ГИБДД - у нас в стране, говорят, еще и велосипедные дорожки есть.... я правда еще ни одной не видел!) )
Да, они участники движения. ОСАГО у них нету потому что это не совсем транспортное средство. Поидее для них должна быть выделена вело дорожка 1 метр рядом с обочиной, но в нашей стране такого нету (((
Игорь Чиж
Раз нет, то почему ездят? Велосипедист и машина - ДТП. Велосипедист скрылся - ему ничего не будет, в ПДД не прописано. Водитель скроется - штраф, лишение и т.д.
Гайсина Ольга
как нету есть обочена называется выделеная полоса правдо она служит для остановки машины на ремонт или ещё что то подобного и не везде она большая но есть
Похожие вопросы
- 17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения. Как правильно трактовать?
- Вопрос о сознательности участника движения (вн+)
- Почему столько ненависти к другим участникам движения на дорогах?
- Есть смысл отправлять в гибдд видио с перекрытием дороги, не вежливыми участниками движения?
- Вопрос по дорожному знаку 5.5 Дорога с односторонним движением. ПДД "Знаки особых предписаний"
- Чего (кого), по-вашему, следует больше всего опасаться на дорогах российскому участнику дорожного движения?
- Женщины-пешеходы — самые неуправляемые участники движения, как думаете, с чем это связано?
- Как быть с хамами на дорогах, которые Не считаются с другими участниками движения?
- Нерегулируемый перекрёсток. Где нужно остановиться, чтобы пропустить других участников движения?
- В каких случаях трамваи должны уступать дорогу кому либо из участников движения?