ПДД, вождение

как собраться перед вождением? Нервы. Правая нога, которая на сципление дергается, что делать?

шутник, правой ногой сцепление выжимать
Роман Мамонов
Лучший ответ
А как правая < оказалась на сцеплении? Там обычно левая -
У моцика - сцепление на руле )
ого-а ноги не пробовал поменять? правую газ
левая сцепление)
Добрый, у него еще и моцк набекрень)))
Юрий Пузанов
Ты правую которая на сцеплении - выдерни!!) ) Отсавь тока левую и правую, которая на "Газе" !!!)))))))))))))
Ходить пешком.
А с чего нервничать-то? Если инструктор нормальный, то потихоньку будет приучать, если не нормальный, то в город сразу потащит. Если у ученика совсем ноги трясутся, то лучше такого инструктора поменять - толку от его обучения не будет. А если ноги уже на площадке трясёт от нервов, а инструктор при этом нормальный, то тут уж действительно стоит задуматься - а надо ли за руль садиться, тем более, если на сцеплении правая нога. Она одна что ли?
попробуй на тракторе мтз поездить или на грузовике лекговушка покажется велосипедом
Забава Юнова
Правильно дергается, потому что на сцепление должна давить левая нога...))
сначала пройти психиатра!!!
Пустырник попробуйте принять.. . не особо сильно успокоительное, достаточно, чтобы перестать трясти ногами и жать на сцепление правой)) )
Пока не стал ездить сам тоже боялся дорог, особенно если рядом сидит полицейский.
В царской армии чтобы рекруты ноги не путали к левой ноге привязывали сено, к правой солому. :)) Может и тебе ченить придумать?
перекрещиваешь ноги чтоли? конечно будет дергаться тогда, ты их ровно поставь
Главное-спокойствие и полная уверенность в себе. Это не нервы. Это инструктор Вас дергает, пытаясь оторвать Вашу правую ногу от педали сцепления и поставить ее перед газом. .
Если напрягает-отбрыкивайтесь от него свободной левой, не отвлекаясь от наблюдения за дорогой.
Можно попробовать расслабиться, сесть поудобнее и первое время давить на педали руками.
Главное-Вы должны получать удовольствие от процесса.
Да чего нервничать то? хз.. когда я учился мне просто помогало расслабиться))
Nurlan Satylganov
Лишь левая, которой на газ давишь, не дёргалась!!))))
Мда, странные у вас ноги какие то. Как правая нога может быть на сцеплении? Только левая может быть.
Соберитесь, а то так, как вы путаете ноги и педали и до аварии не далеко.
Сцепление справа? ! А ты психиатора прошёл?!!!
грандаксин, успокоительное для водителя)
водки выпей!