В принципе делать так можно, правда есть два серьёзных "но":
1) Для этого нужно очень хорошо чувствовать педаль тормоза левой ногой, у большинства водителей левая нога "тяжёлая"! Чтобы хорошо подготовить левую ногу иногда требуются годы! В автоспорте пилоты свободно тормозят как правой так и левой ногой. Известные тренеры по контраварийному вождению считают что при условии подготовленной левой ноги, управление автомобилем с автоматом двумя ногами даже предпочтительней. Поскольку не нужно терять драгоценное время на перенос ноги с педали газа на педаль тормоза!
2) На автомобиле с автоматом категорически запрещается нажимать две педали одновременно, т. к. это приводит к дорогостоящему ремонту АКПП!
ПДД, вождение
подскажите, я считаю, что автомат удобнее водить 2 ногами, а не одной? можно так делать?
не думаю так, но если тебе удобно-то почему бы и нет
Не привыкай. Я рулю на механике, но точно знаю, что твоя привычка может сломать АКПП.
Если считаешь, то езди, кто запрещает то !
мне иногда и на механике хочется левой на тормоз нажать
если не нажимаешь на обе сразу, то почему-бы и нет
дадада.. . именно так и водите.. . одним камикадзе на дороге станет ментше
можно так считать. кто же запретит? у нас демократия.
лучше не привыкать, в опасной ситуации, по привычке будете сразу две педали жать
Значит ты кривая...
Ни в коем случае, для левой ноги есть спец постаментик!!!! А если двумя ногами то в экстренной ситуации можно перепутать педали!
Я тут видала как-то вопрос пацанчик задавал - типа без АКП на машине ездит, но тормоз жмёт левой ногой, правой - газ. Тоже вариант)))
с такими ногами и про автомат, или живые уже не интересуют
нет не удобнее. но левой ногой я и на механике в поворотах торможу
не желательно нажимать одновременно газ и тормоз, но если приноровиться, то может так удобнее?
кому как мне одной удобнее
Делать можно, но не нужно, а если вы вдруг сядете на механику, удобно вам будет
нужно нужно, так и делайте
сломать АКПП можно! ! а она не дешево стоит! ! и к тому же можно движок покоцать! так что води одной ногой богаче будешь))
жесть)))) ) лучше не смешить людей)
да хоть руками нажимай
почему бы и нет
а теперь сядьте за механику и попробуйте сцепление и тормоз жать только одной ногой - левой. .
это удобно или нет?
или попробуйте одновременно две педали в пол топить) сгорит ли ваша коробка-автомат?
это удобно или нет?