Настроить сиденье. Нужно чтобы вытянутая нога была дальше, чем выжатая до упора педаль
Выжимать неважно как) ) главное до упора (я про переключение передач)
А вот отпускать надо медленно и плавно. Как только машина чуть трогается с места, нужно ногой замереть, секунды на 2-3, затем снова медленно отпускать. .
Потом придет опыт, будет легче) ) Удачи
ПДД, вождение
Подскажите плиз, как правильно и удобнее выжимать педаль сцепления. Я начинаю учится и очень интересно мнение знающих.
Выжимать резко до упора. Отпускать медленно плавно, так, чтобы машина не дергалась и двигатель не заглох.
Меньше советов слушай - больше инструктора.
Новые способы не изобретай.
лучше полностью изучи устройство машины-хоть понимать будеш что делаеш.
Плавненько 2/3
Да на словах здесь Вы всё равно ничего не поймёте. Всё придёт с опытом, главное, что бы инструктор был нормальный. Все советы здесь правильные, но педаль надо чувствовать
а Радик Мавл прав на 100%..
до упора в пол-потом до упора педаль акселератора
и затем резко отпускаешь сцепление-чуть придержав не доводя двух третей
до конца
как правило ногой
Плавно в обычно режиме а в спорт кидаеш сцепление
выжимать надо полностью до упора, а отпускать не просто плавно а гдето на 5-7 см приполняла педаль подержала и дальша без резких движений, но это все на словах не обяснишь инструктор все объяснит боятся не надо надо спрашивать раз деньги уплачены
дождитесь во время его пробуксовки (неполного выжима) момента трогания и после отпускайте полностью
Инструктор всё расскажет!!
как приспособитесь, обычно левой ногой
левой ногой, в каждой ситуации по своему
Очень плавно надо работать ногой, конечно на некоторых машинах это не возможно. А плавность нужна для того, что бы почувствовать когда машина готова двинуться. И одновременно с этим немного жать на газ! А так в теории это сложно и не понятно, лучше всего это практика!
Правильно пятку не отрывать от пола и выжимать до конца и тогда все будит получаться, и делать это только левой ногой а правой газ и тормаз
Нажимаеш резко, отпускаеш плавно