ПДД, вождение

автомат коробка.пользоваться одно ногой или 2 мя...как лучше.вплане безопосности

как удобнее, но лучше привыкнуть тормозить двумя ногами.
Борис Литов
Лучший ответ
одной, двумя неудобно.
Талгат Zh
лучше одной, дабы не возникало желание надавить на обе педали сразу
забудьте про левую ногу
На АКПП работает только одна нога, правая. Будете побывать работать двумя, запутаетесь и из за инерции разгона и торможения проверите на крепость рулевую колонку лбом.
Лариса Н
С АКПП работают одной ногой, для второй ноги предусмотрена подставка.
Сергей Абашкин
Одной.
одной ногой однозначно. сама на автомате катаюсь.
.T
..jadok.. Tamabayeva=))
Все равно, главное удобство и комфорт, то как ты среагируешь.. в плане движения ног...
одной :)
Сейид Мансур
К торможению при помощи левой ноги прибегают автогонщики. Под это дело они специально тренированы. Фишка в том, что давящее усилие правой ногой у обычных водителей (не спортсменов) более контролируемо. Т. е. автолюбители в состоянии плавно выжать тормоз. Посмотрите сами, если Ваша левая нога в состоянии нажать на тормоз так, что машина замедляется плавно, а при том левая отпускает одновременно акселератор, то, мои поздравления, Вы великолепно владеете собой. Торможение посредством левой ноги эффективнее, т. к. сокращает время Вашей реакции, поскольку перенос левой ноги с акселератора на тормоз может занимать до 1 секунды (это очень много в критической ситуации! )
Вместе с тем, стоит задуматься (!!!), если навыков торможения левой ногой у Вас немного и при нажатии на тормоз машина встает как вкопанная. Последствия сего при плотном но достаточно оживленном движении Вы и сами можете представить.
Маша Диденко большое спасибо за подробности!!!
одной ногой и в плане безопасности и в плане правил.
лучше двумя ногами в мерах безопасности