ПДД, вождение

Почему они разучились ездить !?

В центре Москвы автомобиль с проблесковым маяком устроил ДТП На Тверской улице в Москве автомобиль BMW с проблесковым маяком выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Audi. В результате аварии никто не пострадал. ДТП произошло на Тверской улице, около дома 14, в районе Пушкинской площади. На место ЧП прибыла полиция и автомобили с номерами серии АМР.
Саша Щенников
Они не разучились, а просто хамство (точнее быдлизм) прёт из всех щелей от безнаказанности!
Олег Алексеев
Лучший ответ
Зае. али эти машины с проблестковыми маячками, скоро народ выйдет и будет из гранатомётов по ним шмалять.
Физпол Ооо
а 026 мр 97, вот и номерок засветился, как вы думаете чей он....
Saule Ametova
Произошла подмена понятий. По правилам:
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов «6. Сигналы светофора и регулировщика» (кроме сигналов регулировщика) и «8. Начало движения, маневрирование» , «9. Расположение транспортных средств на проезжей части» , «10. Скорость движения» , «11. Обгон, встречный разъезд» , «12. Остановка и стоянка» , «13. Проезд перекрестков» , «14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств» , «15. Движение через железнодорожные пути» , «16. Движение по автомагистралям» , «17. Движение в жилых зонах» , «18. Приоритет маршрутных транспортных средств» настоящих Правил, приложений «1. Дорожные знаки» и «2. Дорожная разметка и ее характеристики» к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

На самом деле: Не соблюдают никогда!
Спец сигналы придумали для того чтобы помогать людям, а сейчас с их помощью плюют на людей. Давно пора встать на позицию здравого смысла: отобрать у чиновников и мигалки и машины..
Ольга Шерман
"Слуги" народа так сказать. У кого деньги тот и прав - вот основной закон проживания в нашей стране.
~~*елена* ~~
Сволочи просто
Они думали, что если с маяком ехать по встречке, то законы физики изменяются для владельцев проблесково маячка.
у них свое ПДД, и они всегда правы!
Vladamir Kорнев