ПДД, вождение

В Москве мокрый снег!!! Боже как завтра ехать ???Это наш первый снег с машинкой.(переобулась)

В первый снег, лучше оставьте машину дома. Первый снег, первый гололед, это вообще не для новичков. Он опасен тем, что водители еще не перестроились на зимний лад. Все таки зимнее вождение несколько отличается от летнего, а поскольку водитель ведет машину в большинстве своем за счет навыков, на подсознании. То перестройка происходит по мере поступления негатива. На это у опытных водителей уходит примерно два -три дня. Новички обычно попадают в аварии, попутно вовлекая в них и более опытных коллег, не успевших перестроиться. День жестянщика не имеет конкретной даты, но это всегда начало зимнего сезона.
Абай Мылтыкбаев
Лучший ответ
держать дистанцию побольше, перед светофорами тормозить заранее (там самые накатаные места) , в поворот входить очень медленно, в случае заноса ногу с тормоза и работать рулем, если что - тормозить об бордюр, и в два раз чаще поглядывать в зеркало - как там сзади обстановка. Удачи!
Didi Bis
Алексей Галичников Спасибо!! Просто паника глядя в окно!!
Молча ехать! У всех был первый снег))
да только что из-под него. Прорвёмся. Только вот стоит уже МСК.
Всё когда-то первый раз)) У меня с этой машинкой тоже первый снег))
Юлия Миллер
не так страшен черт.. .

в прошлом году на первый снег был на летней резине- 2 авто вытащил из кюветов в области...
ехать предельно аккуратно
поверерьте много будет тех кто не успел переобуться
Максат@ Дамира
Внимательней просто надо быть... не забывать что резко тормозить нельзя.... Удачи на дорогах и не надо боятся, страх все равно не поможет, только мешать будет.
Е*
Елена *****
Дистанцию соблюдай
если подморозит, будет "веселье" с теми кто еще не переобулся. лучше вы бы без машинки, не дай бог чего случится, а начинать с такого опыта зимнее вождение не очень хорошо. ну а если ехать без вариантов ...то акуратнее и поменьше боятся. у всех когда то был первый снег)))))
главное не делать резких движений, притормаживать заранее рамзгонятся плавненько.
как все люди
Zinnur Mustafin
машина застрахована! тогда вперед! надо же когда-то и по снегу учиться ездить! только не гони!
Займитесь на кухне и варите кашу.
Алексей Галичников УВЫ!!! С утра на работу и ночью обратно по Ленинградке!!! ЧЕСТНО ---лучше бы пироги завтра печь!!!!УВЫ!!!!)