Про санкции Вам сказали. Если нет прав, то можно только в качестве пассажира - и без паспорта и медсправки. Или с аккредитованным инструктором на специально оборудованном автомобиле.
"21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.
21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки «Учебное транспортное средство». "
ПДД, вождение
можно ли ездить на машине с паспортом и мед справкой, когда рядом сидит водитель со стажем?
Конечно, только если ты без прав .. Лишат того, кто рядом сидел с правами )))
За передачу руля -человеку без прав ..
если только эта машина учебнаяяяяя
Лучше с правами, или справкой из дурдома.
на полегоне, за городом
можно в Бельгии после здачи экзамен по правилам. с буквой L на стекле, а в России нельзя
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения — временное разрешение;
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа — и на прицеп;
документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа — и на прицеп — в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
в установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы.
Рядом пусть хоть бабушка слепая без документов.
Ехай лучше на маршрутке, а то в городе и без тебя даунов хватает...
лишат, кто с вам дал в управление машиной, а вас года на 1, 5 лишат право сдать экзамены в гаи
и ещо справку из психбольницы
полюбому нет, много условий главное из которых наличие вторых педалей
если нет прав то лучше не садится! оштрафуют на 2.500 того человека кто передал тебе вождение не имея при себе ВУ. И тебе дадут штраф 2.500 что сел за руль авто не имея ВУ. Так что посчита, что дешевле обойдется каждый раз платить штрафы по 5 тысяч или нанять инструктора для обучения
ВУ есть?
Нет, только с инструктором
нет,
КоАП РФ
Статья 12.7
Часть 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
Часть 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
Часть 3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, - влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
КоАП РФ
Статья 12.7
Ещё пенсионный надо и ИНН
Нарушать ПДД, конечно, можно, если готов нести ответственность от материальной до уголовной, но оно тебе надо?
если есть справка то и паспорта не надо и инструктора. берите руль говорите би би и вперёд.
В смысле без водительского удостоверения? Если так, то нет, без удостоверения нельзя.
На Україні може якщо є медична картка у учня яка призначена для навчанню водінню, і водій який навчає повинен мати стаж керування авто не менше 3-х років (якщо авто його 3-и роки по дорученню не проходить). Буква У повинна бути приклеєна спереду з правої сторони, ззаду з лівої.Ніякої ліцензії не треба, почитайте правила дорожньго руху там все написано.
24.1. Навчати водінню транспортного засобу дозволяється лише осіб, які не мають для цього медичних протипоказань, а у разі підготовки особою відповідно до вимог пункту 24.7 в індивідуальному порядку — за наявності відповідної медичної довідки.
24.2. Особам, котрі навчаються водінню автомобіля, повинно бути не менше 16 років, а мотоцикла — 14 років. Такі особи зобов'язані мати при собі документ, що засвідчує їхній вік.
24.7. Особа, яка навчає водінню в індивідуальному порядку, повинна мати стаж водія не менше 3 років і посвідчення на право керування транспортним засобом відповідної категорії. Ця особа також несе відповідальність як водій згідно із законодавством.