ПДД, вождение
"Полицейский разворот" как правильно выполняется?
Дружище не убивай машину. Полицейский разворот на то и полицейский, что машина то не своя...
На пальцах трудно объяснять, загугли видео навалом на Ютубе.
1 разгон назад
2 выжим сцепления
3 поворот руля в сторону до упора
4 коротко ручник вверх и сразу вниз (что бы придать вращение) , Если авто мощный, и у него мотор впереди - ручник может не потребоваться.
5 когда машина почти стан на нужную траектори - руль прямо
6 первая, газ до максимуму.
2 выжим сцепления
3 поворот руля в сторону до упора
6 первая, газ до максимуму.
Pазгоняемся до 30-40 км/ч. Разворот будем делать через левое плечо. Делаем клевок руля вправо и сразу влево, величину поворота руля будем рассматривать применительно к циферблату часов. Вправо на 2 ч. и влево на 9 ч. Но это примерно, всё зависит от ситуации и вашего опыта. Как только автомобиль начал двигаться по дуге, выжимаем сцепление и дёргаем ручник, и не отпускаем его до тех пор, пока автомобиль не развернётся на 90 градусов. Далее руль возвращаем на 12, т. е. прямо, возврат руля надо делать сразу, как только автомобиль пройдёт отметку 90 градусов. Если успеете, можете включить в этот момент заднюю передачу, и как только автомобиль будет двигаться назад, отпускаете сцепление и поехали. Когда будете двигаться назад, рулём подкорректируйте направление.
Полицейский разворот
набери в гугле Полицейский разворот и узнаешь все подробно. описывать долго и особо не охото
Разгон, руль в сторону, ручник, сцепление.. .
На льду надо учиться.