ПДД, вождение
Сложно ли управлять автомобилем без гидроусилителя?
Восьмеркой-девяткой абсолютно не сложно.
Ну несложно ------ну неочень приятно.
Легковым - нормально.
"девяткой" нормально, КрАЗом сложно.
Дело привычки.
На ходу разницы по усилиям никакой. На месте тяжелее крутить.
У меня нет гидры на лег. авто, отключила я его, 3дня помучилась, привыкла теперь даже не замечаю что у меня нет гидры, а так ездила на ЗИЛе 1942г. в. там тоже нет там когда в движении руль еле-еле переберешь.
Легковой спокойно, а вот Зил 157 только береги пальцы.
Если вы жмете от груди 300 кг.. . разницу Вы не заметите))) . Иногда ГУР стоит такой, что проще без него.... например на акценте руль изза него такой легкий и пустой, что не чувствуешь машину вообще...
Нет. Но есть различие в механизме и "тяжесть" руля у таких машин может быть ощутимо разной.
Например пятёра жигулей и девятка..
можно! силу только прикладывать надо, но в этом даже плюс, мышцы рук работают
Да легко! А у меня и так без гидроусилителя, у меня элетроусилитель :)
нет
Нет, не сложно. Училась ездить сначала на Калине - там электроусилитель. Машину чувствовала плохо, можно сказать не чувствовала вообще - руль поворачиваешь, она не реагирует, поворачиваешь больше - слишком резко получается.. . Потом пересела на 10ку - руль тяжелее, но привыкла за пару часов. Купила себе тоже без всех наворотов - все нравится
Единственная проблема возникает в момент парковки на ограниченном пространстве, при движении отсутствие гидроусилителя или электроусилителя не критично.
На легковом нормально, на грузовом - сложновато....
Зависит от марки авто ( в частности от его веса и габаритов) . На некоторых вообще не предусмотрен. Все же гидрач- довольно удобная штука.
Я после гидрача как на шестерку сел так подумал что там руль сломался, стал, а мне говорят мол сильнее крутить надо)) ) Сейчас езжу на сиерре без гидрача, и ничего, привык. Хотя на сиерре и без гидрача руль крутится намного легче как на 5, 6,7,8 и девятке (на других наших не ездил) . Вобщем не критично, привыкаешь за неделю. сложности разве что могут быть на парковке в первое время после пересадки с ГУРа...
Легковым управлять не сложно, но после гидроусилителя очень не удобно. А вот грузовым я еще не пробывал.
нет не сложно-просто привыкаешь и все. в том числе и на 157 ом зиле. все стенания за гидрачь от людей которые не научились грамотно управлять авто. парковки и развороты и вообще маневры-руль крутиться только в движении-и никогда на месте. и все дела. и никакого напряга. а так смотришь-стоп-руль выкручивает-поехал вперед-опять стоп-руль выкручивает-поехал в другую сторону. для меня это чистые чайники. да я и без гидрача развернусь быстрее и проще чем многие с гидрачем. особливо те кто ратует за него двумя руками.