ПДД, вождение

допускается движение с неработающей фарой с левой стороны или с правой -чёт я торможу -подскажите ?

Женя Блескова
нет, в пдд прописано
Islom Mr.perfect
Лучший ответ
Перечень неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация (из Основных положений по допуску транспортных средств..) :
"3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели. "
За это - Ст. 12.5, ч. 1. Управление ТС при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску ТС к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению БДД эксплуатация ТС запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи - предупреждение или штраф - 100 руб.
Чем Акция Закончилась? Дарова!
Юрий Роянов
Женя Блескова ЗДАРОВ ЗДОРОВ !!!да нтичем собрался народ потолпился ни кто из господ чсиновников ни пришёл -что и следовало ожидать ,и все разоршлись по углам чтоб бухнуть и выговорится ,некоторые прям там в общественном месте выпивали чем скомпроментировали общество рыбалдовов -вообщем всё решено и нам осталось только это принять !!!
По ПДД РФ допускается двигаться до места стоянки или ремонта:
- днем - при всех не горящий фарах.
- ночью и при недостаточной видимости - при хотя бы одной любой горящей.

На двухполосной дороге безопаснее если работает левая фара.

ПДД РФ:
2.3. Водитель транспортного средства обязан:

2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (в дальнейшем - Основные положения) .

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда) , негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;
Ближний свет на левой должен работать.
Кристина Холод
Гончарова Людмила А какой пункт ПДД конкретно?
Я так понял это в старых ПДД было, левая должна была работать, а сейчас обе. Без разницы, левая -правая. Итог: устраняшь на месте, предупреждение, если не можешь, штраф 100 руб. Удачи на дорогах.
Ольга Суханова
Александр Косов При невозможности устранить на месте ПДД допускают движение до места стоянки или ремонта. А за то что разрешено не может быть штрафа.
меня неделю назад остановили
А что с фарой (правая ваще ни как)
ну я -" ЧТО ЧТО вот еду в авто мастерскую лампочку вставлять, не полезу же я сама"
фсё и быстренько быстренько до дома, муж сам наладил
100 р максими на неправильн исполь внеш свет приборов.
Не тормози, в ПДД написано, что не разрешается эксплуатация....
Женя Блескова друг эксплуатация -и продолжить движение до места стоянки -ремонта -вот и вопрос