ПДД, вождение

Стоит ли ставить на переднеприводный автомобиль зимнюю резину только на ведущие колеса? Или только хуже будет?

если это для экономии-то это глупо всегда испытывать судьбу-и мы не в 80 годах когда катался только на том что есть-то есть на летней круглый год ( стаж с 73 года) ставьте всегда зимнюю на все 4 колеса или шипованную и тоже на 4 колеса---по -другому комфорта и безопасности от езды не ждите--вам мудрого решения и удачи и привод не зависит-будет всё одно полная лажа от такого горе катания
Андрей Кордюков
Лучший ответ
А тормозить походу вы не собираетесь? Что будет при торможении? Задняя ось на скользких колёсах окажется впереди машины.
О Л
Не экономь на зимних покрышках, жизнь одна
На передний возможно лучшим вариантом тогда будет поставить зимние назад. .
а так конечно копи на все 4 колеса, хотя бы б/у
перед едет, жопа скользит и обгоняет перед
Рада
Хуже, т. к. на прямой трассе машина достаточно цепко держит дорогу, внимание ваше притупляется, а на повороте вас развернет.
Эльза Лис
Самый лучший вариант: все колеса, включая запаску, одинаковые (проколы зимой тоже бывают) . Остальные варианты - лотерея. А в лотерею не всем везет.
Елена Cахнова
лучше полностью переобуть машину
Dinara I
в главной дороге был сюжет про такое, когда стоит зимняя только на ведущих колесах - автомобиль гораздо сильнее склонен к заносу при поворотах и торможении.... убедительно советовали ставить все 4 зимних покрышки... Но если уж финансы не позволяют то передвигайтесь на 2х зимних НО аккуратно
Хуже, наверное, не будет, чем если все 4 летние стоять будут, но и лучше не станет. Не экономьте на собственной и чужой безопасности. Ремонт машины ( в лучшем случае ) ,тюрьма, больничная койка или домик из10 досок ( в худшем случае ) отнимут гораздо больше.
Асия Кужасова
Лучьше, что бы все покрышки были одинаковыми. Иначе сцепления с дорогой у передних колес и задник будет разное. Очень грубо но это можно представить как велосипед с передними тормозами.
лучше не стоит. По сабжу ездил два года аккуратно, один год на ПП, второй год на волге, зимняя стояла только на ведущей оси
Misha Boxer
занесет, ставь четыре, а если бюджет не позволяет, ставь в гараж, из-за таких аварий полно, то лысые, то с двумя колесами, это не игрушки
Саня Рыжий
если все четыре летние, о хуже не будет точно, но желательно четыре
единственный минус в этой ситуации занос задней оси при прохождении поворотов и торможении
Жопа перед обгонять в заносе будет
Меньше вероятности что загребёш