ПДД, вождение

Как вы относитесь к автомобилям с правым рулем?

К ним плохо относятся либо злобные владельцы отечественных авто либо чайники.
"<(B_E_K_@)>" Толеубеков
Лучший ответ
Нормально, это такие же машины...
отрицательно!! ! Машины с правым рулем для левостороннего движения
*** ***
Отрицательно!
Они вечно посередь дороги едут!
***** ******
Ну я тащусь от этих выражений. Назовите меня идиотом, но я в 100км от ВАЗа живу и после 3 его изделий на 9 лет ушёл в ПР. 300тык отъездил безаварийно (не считая 2 дятлов забодавших мой задний бампер) . Сейчас ушёл опять на ЛР, но не ВАЗ. Меня на него таперя не загонишь.

А насчёт руля я вам так скажу. Важно не где у машины руль, а где у водятела голова.
Даниил Волков
По мне так это убого. Когда нет денег купить нормальный автомобиль, нет возможности, но, хочется ездить на надёжном, то покупают праворукий авто.. . По мне это равносильно инвалидам.... Я к ним так и отношусь.... *БЕДНЫЕ ИНВАЛИДЫ*..
Роман ...
Пофигистично.
Гораздо хуже отношусь к левым правам.
Роман Кукин
Я на них езжу. И очень даже нормально.
Народный автомобиль. А как к нему относится если их почти половина у нас ездит в регионе. Даже VW и Dodge с правым рулем гоняют. А по поводу безопасности как тут пишут, так это от водителя зависит - если он олень, то и будет полмашины на встречку высовывать не поглядев. У нас например многие камеры слева ставят и телевизор - смотреть что слева происходит
Талгат Кадыров
Нормально! Лишь бы было удобно самому водителю и к габаритам машины привыкнуть.
Сама 4 года отъездила на праворульных: сначала на Toyote, потом на Honde. Затем по советам знакомых (мол, несолидно) пересела на Ford естественно, с левым рулем. С неделю адаптировась-приспосабливалась. Хочу включить сигнал поворота, а почему-то машут дворники, пытаюсь включить свет фар, а он, оказывается, с другой стороны. С парковкой тоже некая проблематика была, если останавливаешься по правой стороне дороге: выходишь, а там еще полметра до бордюра. Ездила вначале, если говорить об однополосных дорогах, исключительно посередине (как мне кто-то заметил, синдром правого руля) .
А из преимуществ леворульных машин заметила лишь одно (об этом здесь уже писали) - с обгонами на трассе проще! А в остальном.. . Хоть с левым, хоть с правым рулем функциональная нагрузка автомобиля - быть средством передвижения, желательно, безопасным.
Так что это дело вкуса.
Йо Акура
Очень интересные мнения по поводу "инвалидов, обгоняющих по встречке"!!!Видимо эти люди не знают как вообще обгонять впереди идущий автомобиль!!!! Блин, они что-приближаются к автомобилю на минимальное расстояние и начинают медленно-медленно его обгонять?
Дорогие мои!!! !
Я всю жизнь езжу на праворульке (сдавала, конечно, на левом руле)!!! !
Никаких проблем с обгоном не возникает!!!! Просто нужно это делать аккуратнее !!!И когда теперь сажусь за руль европеек-обгоняю как раз плюнуть!!! Как раз-таки правый руль учит водить безопаснее!!! !
А по поводу того, что это машины для бедных.... ну уж, товарищи, скажу я вам, что вы олени!!!! На фига я буду покупать тачку с левым рулем за 500 тыщ-нулевую, если за те же деньги возьму нафаршированную КАЧЕСТВЕННУЮ праворульную япошку!!!! И бедной меня назвать может лишь олигарх-на его уровне я действительно нищая, как мышь церковная!!! !
Отрицательно. Мне в принципе, все равно на чем ездить, но на косоруких, я пас. Да и на дороге от них натерпелся.
Они опасны при европейском движении.
смотря где.... где все правые и движение соответствующее.... очень положительно!!! !
а где алтухаются в потоке среди левых.... это идиотизм!
ИХМО. владельцам правых не отвечу никому!!!!
У каждого свои недостатки....
Инна Балахтар
Положительно!!! Накатал на них х. з. сколько тыс. км., и на левый руль теперь ни за что не сяду!!!! Японки рулят!!! А по поводу обгона - кто же мешает взять немного правее ( ! ) к обочине и посмотреть чего там творится спереди!!!
M)
Mans )))
Положительно
А я поймал бампером одного праворульного дятла. С тех пор и не люблю их.
Не для нашей организации движения и очень опасно!
Как правило, они все с "Автоматом" и неплохой динамикой. Праворучек боятся только чайники-теоретики. Только придется от многого теперь отказаться. А жигули с правым рулем - чудовище!
Вполне положительно!
А*
Анюта ***
Езжу на машине с правым рулем, постоянно ищу коробку справа...
плохо. предположим вы пошли на обгон на узкой двух-стороней дороге. сзади никого. включаем поворотник и берем влево. левая часть машины выйдет впред на встречку. пока вы сидя справа увидете встречное авто. и.... дтп со всеми последствиями.
Нормально отношусь. Если человек уверенно управляет машиной и знает ПДД, то по барабану, где у него руль-слева, справа, или посередине.:)
Мне чесно говворя не нравятся ( А вообше это дело привычки)