ПДД, вождение

Ваш автомобиль задевают при перестроении и стараются уехать. Ваши действия?

останавливаемся, включаем авариийку, записываем номера и вызываем гаи
Мария Стынка
Лучший ответ
Действительно, все ответы разобрали. )))
Но забыли про свидетелей. По возможности постараться привлечь проезжающих в этот момент водителей в качестве свидетелей, записать их данные. Видеорегистратор - хорошо, но свидетели тоже не помешают.
все ответы разобрали. .
догнать, задеть водителя посильнее))))
Дима Лузин
У меня так было когда в сервисе работал приехал в магазин за запчастями, хорошо окна были смотрю такая картина задом на Скорпио сдаёт и тюкает мою машину хорошо машина сервиса была тоже пытался уехать я выхожу звню своему шефуон приезжает они там сами разбирались через страховачную компанию.
Оксана Есипова
Поверте док
отменя трудно уехать
во вторых лезу в БД пробиваю номер и владельца - дальше действую по обстоятельствам не совсем демократично :))
Выскакиваю и быстренько счищаю этот гребаный "металлик" с эсклюзивной ржавчины моего бампера..))))
остановлюсь и вызову дпс.
Остановиться, и вызывать ДПС, При этом хорошо иметь видеорегистрато.
Таис Мудаева
Останавливаю запись в видеорегистраторе и вызываю гибдд
Акмарал Нуралиева А зачем запись останавливать?
Остановится... Включить аварийку... Выставить на проезжую часть знак остановки.. Вызвать Гайцев и предьявить им запись с видеорегистратора... А они уж пусть разбираются сами с уехавшим этим....
Останавливаюсь и запоминаю номер.. . Звоню в ДПС, пусть сами разбираются
Нина Чен
если на большом, то догоняем на на светофоре и бьем в жопу))))
догоняю, останавливаю, разбиваю хлебало, а дальше по ситуации/так платит-хорошо, нет-вызов ГАИ\
Наталья Олейник И садишься по ст.206.ч.2 УК РФ..)))..
догонять низя. уе с места дтп!
Постараться догнать, обогнать и остановить - вполне возможно что вас просто не заметили. Если виновник пытается оторваться, то:
Параллельно звонить в гаи, говорить что наблюдаете пьяного\обкуренного водителя и ведете его преследование, просите прислать подмогу, оставляете номер телефона. Если вам повезет и гаи приедет, то говорите, что стукнули вас уже после вашего звонка, т. е. Вы место ДТП не покидали (там уже по ходу можно решить) . Если гаи кладут болт на ваш звонок и если человек пытается оторваться, то запоминаем приметы машины, номер, пытаемся разглядеть кто сидит за рулем, останавливаемся, включаем аварийку, вызываем ГИБДД, далее понятно.

Если у вас в машине видеорегистратор, то лучше не врать, а сразу остановится и вызвать гаи, вдруг придется материал с видеорега приложить к материалам дела.

Далее все зависит от честности и работоспособности гаи. Были случаи, когда в небольших городах, зная номер авто, адрес, фио, телефон виновника его "не могли найти"
Раушан Бегимбетова виктор викторов правильно написал - будешь догонять - будешь сам и виноват
остановится на месте ДТП, запомнить номера той машины и вызвать ДПС. и вы будете правы так как второй участник покинул место ДТП
Ни в коем случае не нужно догонять. Остановиться, записать номер, вызвать ДПС. Очень полезно в таких случаях иметь видеорегистратор или же остановить свидетелей. Иначе есть риск что обоим припишут что оставили место ДТП и лишат прав.