ПДД, вождение
Таксистом может стать любой у кого права есть, или есть специальные школы такси?
Да может стать любой, главное хорошо знать местность.
к сожалению таких школ нет и вообще у нас многое похерили как профессиональная учёба-типа ПТУ--и таксистом сейчас становятся не по призванию и по огромному желанию водить авто а по реально хреновой жизни---короче так заставляет жизнь работать в такси кому не лень-----и если у вас есть такое желание и небольшой стаж в 5 лет-по пожалте-покупаете либо частный извоз--либо в фирму настоящую и быть уважаемым таксистом----ибо они уже называются --шофёр--потому что это дорога и профессия водить---вам большой удачи
В целях обеспечения безопасности пассажиров, водитель легкового такси должен иметь водительский стаж не менее трех лет, подтвержденный документами, предусмотренными трудовым или гражданским законодательством, либо общий водительский стаж не менее пяти лет.
Данные требования закреплены на законодательном уровне частью 16 статьи 9 Федерального закона № 69 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты» , которые вступили в силу с 1 сентября 2011 года - http://www.vashamashina.ru/zakoni_taxi.html
есть спецшкола... называется ФМС
Любой лошара очкастый с категорией "В"
когда выходишь из аэропорта, понимаешь, что любой, только тут нужны курсы молодого бойца, скорее, чем таксиста. Да и нет таких курсов таксиста, я думаю. Можно лишь открыть новые категории.
Должен стаж быть какой то, я сам работал когда то в такси стаж требовали не менее 2 лет. Также на троллейбусах должен стаж быть не менее 4 лет соседка тролик водит говорила.
любой. а с навигатором и местность знать не надо
Хорошая мысль, надо открыть школу такси.
Вааще-та лицензия нужна, а ея не каждому дают !
любой у кого есть права и обязанности в отношении пассажиров.
может стать любой права и машина