ПДД, вождение

Противоречит правилам движение красной машины?

Николай Личман
в реальной жизни КРАС даже тронуться не сможет т. к. ему красный горит а на перекрёстке ВСЕГДА ОЖИВЛЕННО, - противоречит ПДД- нарушение -СОЗДАЕТ аварийные ситуации вышел на красный и блокирует движение идущих на зелёный
Галина Худякова
Лучший ответ
Александр Кузьмин дальтоник чтоли?
что блокирует ?
Александр Кузьмин дальтоник чтоли?
что блокирует ?
Цитирую ПДД.. .

8.11. Разворот запрещается:

•на пешеходных переходах;
•в тоннелях;
•на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
•на железнодорожных переездах;
•в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
•в местах остановок маршрутных транспортных средств.

Водитель красной машины не нарушил ни один из этих пунктов. Значит - он может выполнить такой маневр. Конечно - при условии, что ему горит зеленый светофор. Стрелка налево тут не горит, а для движения прямо и направо - горит зеленый. Поэтому он может тронуться прямо. повернуть направо и тут же развернуться - до перехода он не доехал, сплошной линии разметки тут нет.
Ларочка =)))) *******
Кирилл Щёлоков А то что он начал свой манёвр на красный сигнал светофора-это пофигу???Ему можно???
Наталья Курышева капец- а как же светофор ? ни чё что на рисунке горит зеленый участникам которые двигаются относительно КРАСНОЙ автошки слева и с права?
ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ должна быть везде и на дороге и когда на рисунки смотрим
Mr. Tsoy Должен вас огорчить, но это не разворот. Разворот на перекрестке делается из левого ряда, а не откуда захочется. Смотри пункт 8.5
Иногда такой маневр предписывается знаками
Иван
дибильно надуманный рисунок
Макс Костенко
Николай Личман для вас может быть. не в ямалоненецкой ни в днепропетровске может таких и нет...а у нас есть.
Поидее в принципе ничего не нарушил.. . В Москве так каждый день перед ментами люди делают - значит либо штраф мизерный (мало бабла можно срубить и мент не пошевелиться либо все нормально
Demon Slip
Такой маневр противоречит требованиям правил:
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Чтобы делать нечто подобное на законных основаниях, должны стоять знаки 5.15.2 «Направления движения по полосе» . Разрешенные направления движения по полосе.

То есть движение должно быть организовано соответствующим образом.
Фания Хайруллина Для движения в каждом направлении имеется по одной полосе. Перед разворотом водитель занял крайнюю левую полосу своего направления, одна полоса и есть крайняя.
Как то всё у вас нереально, как в дурном сне. Давайте по порядку, зачем строить пешеходный переход на таком расстоянии от тратуара. Но если так очень надо, то повернув вы покинули перекрёсток, и всё что вы будете делать дальше к нему никакого отношения уже иметь не будет. Не нравится мне такая организация движения.
Олег Поваляев
Иван Тротуар может быть отгорожен газоном от проезжей части. Тогда пешеходный переход здесь вполне логичен.
противоречит
Марина Дон