ПДД, вождение
Почему красной машине все уступают?
Каждое утро еду на работу мимо ГАИ и каждый раз приходится уступать красной машине (машина ГАИ). Причём звуковых сигналов она не издаёт, она просто выезжает из ГИБДД. Обязана ли я уступать или имею права проехать прямо?

Каждое утро? Так это она Вас дождается! )))
Предлагаю чуть сдвинуть время проезда ГИБДД - на 15 минут раньше или позже. Дай Бог, и не пересечетесь! )))
По правилам можно не уступать, просто никто не хочет с ними связываться вот они и оборзели.
Можешь не пропускать
Дело в том, что наши глаза зрительно приближают красный и жёлтый свет. Машина этого цвета всегда кажется ближе, чем это есть на самом деле. Обратите внимание: машины такого цвета очень редко попадают в аварии. Все стараются держаться от них подальше...
имеешь =)
Следуй правилу три Д (ДДД - Дай Дорогу Дураку) - хозяину этой машины можно проезжать на красный свет перед несущимся КАМАЗом и заплывать за буйки!! !
До поры, до времени...
очкуют вот и уступают
да можно не уступать но.. .
Почему вы проехали на красный свет?
- Ну понимаете, у меня красная помада, красная сумочка, красные сапоги, красное платье, красная машина. Ну как я могу во всем этом ехать на зеленый?
Почему вы проехали на красный свет?
тут приоритет как бы у машин на главной дороге, так что его можно не пропускать
а может просто подучить правила?
Не обязаны! Но если пробка медленно двигающаяся, то мне не за подло уступить любой машине, выезжающей с прилегающий территории, даже если это гаи или полиционеры...
Короче так, вы полное право имеете не уступать, вы движетесь по главной.... и вам ничего за это не будет....
не уступай