ПДД, вождение

Мне 16 лет, я возьму машину и оформлю на отца и если меня поймает полиция что будет с отцом с машиной и со мной?

А как это - "возьму машину и оформлю на отца"? Что имеется в виду под словом "оформлю"?

А если машина все-таки отцова, и Вы втихаря возьмете "покататься", в лучшем случае - задержание, штрафстоянка и штраф:
Ст. 12.7,ч. 1. Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) - штраф - 2500 руб. + отстранение от управления ТС, задержание ТС.
Ст. 12.7,ч. 3. Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права - штраф - 2500 руб.
В худшем - попадете в ДТП с непредсказуемым исходом.
Николай Смолин
Лучший ответ
Пипец обоим!
Всех Расстреляют!
Я бы таких на учет ставил. Или судимость давал условно. .
Ты пойми, в экстренной ситуации руль крутанешь и улетишь в людей . И будешь новой звездой на ютюб..
думай чего делаешь.... родителей уважать надо.. а не подставлять.
Moldir Almaganbetova
машину отцу вместе со штрафом рублей так 5000. ну а тебе не знаю отец ремень на брюках носит или подтяшки. если подтяжки то не больно
Алихан Цуров
с тобой чё будет помоему яица те отрежит отец
Оля Белянская
если права есть ничего не будет, если на отца оформляешь то надо сделать ещё доверенность на тебя
Sasha Aigerov
Если ты скажешь что угнал машину (т. е нужно сказать так что это не твой отец) То ты отделаешься штрафом, ну может быть еще на учет поставят смотря что будешь творить за рулем... А если уж пойдет на то что ты у отца взял ее или он тебе разрешил то года грозит лишением прав! как то так вроде
Артем Шилкин
Его лишат ВУ, так как доверит транспортное средство лицу не имеющиму ВУ
Dasha ***
Значит так: ты можешь создать аварийную ситуацию, аварию в конце концов, в которой могут погибнуть люди. Если тебя поймают господа гибэдэдэшники отберут авто (на ш/с-забрать сможет только владелец и уплатит деньги за стоянку), тебя ждет штраф, и отца штраф в 2500(он потом тебе уши надерет за это) А ещё у него могут отобрать права
С машиной будет изъятие ее на штрафстоянку. С отцом- инфаркт. С вами- штраф 2500 рублей и получение вами прав в положенные 18 лет- будет в гаи под большим вопросом. Да, и еще. Папе за передачу управления лицу, не имеющему на то право грозит лишение прав. Правильно выше заметили.. . Ну это в случае наличия прав у папы.