ПДД, вождение

Отца дома нет, стоит ли взять без спросу взять машину покататься? и как отмазаться если спалит?

Мне 17 лет, прошел курс обучения вождению автомобиля, езжу очень хорошо, не гоняю, и т. п.
у меня друг взял мамкину машину, в итоге 100 тысяч ремонта, тож поц без умысла взял, ездил хорошо,.. тут либо пан, либо пропал
Арсен Енович
Лучший ответ
конечно спалит, а позвонить и спросить разрешения ...
Бери и едь. Но суй в штаны Роман-газету.
Elena Skotareva
А у тебя в попе резьба есть?..))
Что то подсказывает, не отмажешься ты)
а зачем? тупо покататься
Андрей Джура
...у меня сынок тоже так брал - нашел я свою "шоху" на штрафплощадке в ГАИ, заплатил штраф, за стоянку и права на год забрали за передачу авто лицу не имеющему водительского уд-ния, так как он в своей объяснительной написал что я его послал (в полночь) за сигаретами, чтобы избежать наказания за угон
Мария Киселева
Дмитрий Шермер Надо было как угон оформлять , а потом забрать заявление , дети млин . Дача ложных показаний на родственников не сильно распространяется ( административка ), типо это семейнй разбор уже с небольшим замазыванием .
Валентина Андреева(Поморцева) У меня-в 11 лет "взял покататься" ЗиЛ-157,да еще 2 таких же посадил..((В километре ушел в кювет,не крутанулся только чудом..Ох, и лупил же я его
Зато другие водители могут ездить не очень хорошо и гонять...; -))))
Алекс Белый
Видимо у отца не удалось в Вас воспитать чувство ответственности за правонарушения раз в вашей голове появляются такие мысли и желания.
Олег Neoatom
Я нарвался в подобной афере. Никого не попортил, а вот следующий раз за руль сел только тогда, когда сам заработал и купил. Отец слово сдержал.
В общем смотри как- либо не бери вообще, что безопаснее для твоей жопы и для прав отца, либо если поймали опускаешь стекло они начинают тебе загонять всечто там положено, мол я такой то такой то, ваши документы права на управление ТС документы на машину, ты вежливо соглашаешься, лезешь в брардачек с уверенным видом, потом заметно матярясь под нос, ищеш в любых других местах, выходишь из машины закрываешь дверь, хлопаешь по карманам со словами "БЛЛ** мужики, дома забыл" и начинаешь втирать им что ты тут рядом живешь, и уходишь как бы за документами, поставив машину на сигналку, закрыв двери, сам бежишь домой звонишь отцу, говоришь так и так, он приходит к ним уже без тебя 1, говорит машину угнали, и опа на она нашлась, спасибо мужики что посторожили, вот вам лист благодарности за это, протягивает 500 р так чтобы либо взял по хорошему либо при составлении протокола получится что они нашли машину и это их работа, просто за спасибо) садится и уеезжает, давать тебе люлей! как тебе вариант?
Анастасия Кеврух хотя я сам никогда у отца без спросу не брал машину... из принципа, что это именно его машина, и ничья больше.
хотя научился водить еще в 1м классе, а на мотоцикле еще в садик ездил с дедом, сам рулил газовал сципление жал, но он все равно был "вторым пилотом")))
Нет
бери ток не поцарапай скажи срочно надо было к подружке там она забыла закрыть квартиру а там утюг
не советую)